Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Лагерь «Неман» преобразился

Лагерь «Неман» преобразился18 августа 2014 — 10:00

 Играть в настольный теннис и увлекательные подвижные игры, качаться без устали на качелях и спасаться от жары в бассейнах имели возможность ребята, что нынешним летом отдыхали в детском оздоровительном лагере «Неман». И всё это благодаря поддержке райисполкома и спонсорской помощи, которую оказали лагерю организации и предприятия города и района в приобретении надворного оборудования.

­­ -- За средства, выделенные управлением капитального строительства райисполкома (начальник А.В. Майстренко), были приобретены два каркасных бассейна. Ещё один бассейн помогло купить КУП «Мостовское районное проектное архитектурно­планировочное бюро»  (начальник О.В. Зуева), ­­--  рассказывает главный специалист отдела образования, спорта и туризма райисполкома Ольга Михайловна Нивертович. – Помощь в приобретении ворот для мини­футбола и сеток для ворот оказало сельхозпредприятие «Черлёна» (председатель Г.Н. Шатуев).

Детская качалка и спортивное бревно были установлены во дворе лагеря благодаря КПУП «Мос­товская сельхозтехника» (директор Н.К. Лисай), а карусель и качели – за средства ОАО «Рогозницкий крахмальный завод» (директор В.Н. Бич).

Двойные качели с цепной подвеской – результат спонсорской помощи производственного кооператива «Райсельэнерго» (директор Н.С. Баклага).

Уютные беседки и удобные скамейки, изготовленные работниками РУП ЖКХ  (директор  С.Г. Фролов), стали излюбленными местами отдыха в знойные дни. Это же касается и беседки, которую изготовили и установили работники ОАО «Мостыремстрой» (директор И.И. Трафимчик). А благодаря строителям предприятия «Мостовская МПМК­155» (директор В.И. Шкляр), которые смастерили навес над теннисным столом, играть в эту игру можно было в любую погоду. Работники Мостовского ПМС  вырубили кустарники и навели порядок в берёзовой роще, которая находится на территории лагеря. Стало очень красиво и приятно отдохнуть в жаркую погоду.

­­ Средства отдела образования, спорта и туризма райисполкома были использованы для приобретения спортивного комплекса для лагеря, а перечисленные деньги от проведения субботника стали хорошим подспорьем в обновлении уже имеющегося надворного оборудования и подготовки лагеря к оздоровительному сезону, ­­ продолжает Ольга Михайловна. – Так все вместе мы смогли доставить нашим детям радость интересного, полного и полезного отдыха. Хочется в этой связи высказать всем слова благодарности за помощь, понимание и участие.

Н.ШЕВЧИКФото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио