Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Лагерь моей мечты

Лагерь моей мечты16 июня 2017 — 15:45

 

Интересно завершилась смена в профильном оздоровительном лагере «Наука 1», который уже много лет функционирует при ГУО «Пацевичский УПК детский сад-средняя школа». 39 мальчиков и девочек со всего района не только повысили здесь интеллектуальный уровень, но и раскрыли свои многочисленные творческие способности и таланты. А это для одарённых ребят оказалось не менее важным.

 

С момента заезда в лагерь, мы оказались в совершенно удивительном мире. До этой поездки все мы чего-то побаивались, были немного стеснительными и, как нам казалось, не имели талантов. Но эти коротенькие девять дней, проведённые в лагере, помогли нам преодолеть все эти преграды, раскрыться и проявить себя. Первые дни лагеря мы не знали друг друга, поэтому чувствовали себя не совсем уверенно. Приятно было смотреть, как вожатые и директор лагеря старались сделать нас сплочённее. В этом лагере мы познали множество разных чувств:  дружба, ответственность, смелость и конечно же любовь. Наши удивительные вожатые придумывали много мероприятий: дискотеки, конкурсы, танцевальные батлы и многое другое. Особенно мне понравился конкурс актёрского мастерства, в котором участвовала и директор лагеря. Это было удивительно и весело!

 

 Ещё мне запомнился «день индейцев». В этот день мы навели боевой раскрас, придумывали ритуальные танцы и соревновались в меткости, смелости, стойкости и быстроте. Но интереснее всего мы провели последнюю ночь перед отъездом, которая традиционно называется «королевской».

 

Вечер, накануне прощальной ночи, мы начали с грандиозного костра,  жарили сало и хлеб на костре, пекли картошку в углях  под звонкие и мелодичные звуки гитары. После костра была дискотека и прощальное собрание, где каждый высказывал свои впечатления о лагере. Самые верные друзья собрались вместе и встретили самый красивый рассвет в этом году. Я навсегда запомнил, что мой первый медленный танец, моя первая роль в театре и мои верные друзья появились также в этом лагере. Хочется поблагодарить за это наших вожатых Маргариту Викентьевну Брусину и Ларису Ивановну Прускую и нашего директора Наталью Николаевну Лисай.

 

Впечатления, чувства и эмоции, которые мы испытали в лагере, останутся в нашей душе и в нашем сердце на долгие годы!

 

А. ИСКРОВ,

учащийся 9 «Б» класса СШ №2 г. Мосты


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио