Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныГод исторической памятиКультураНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайБеларусь - ЭТО МЫ!Беларусь - ЭТО МЫ!

Квесты, мастер-классы и онлайн-челлендж. Провести каникулы в стиле «эко» предлагает ребятам эколого-биологический центр Мостовского района

Квесты, мастер-классы и онлайн-челлендж. Провести каникулы в стиле «эко» предлагает ребятам эколого-биологический центр Мостовского района31 октября 2020 — 09:01

Первая четверть завершена. За недельку осенних каникул ребятам нужно успеть многое: отдохнуть, набраться сил и при этом заняться чем-то увлекательным и полезным. В этом им готов помочь эколого-биологический центр Мостовского района.

– Мы разработали для наших юных друзей интересные и разноплановые мероприятия в самых разных форматах, – рассказывает директор центра Екатерина Рекуть. – Они направлены на повышение экологической культуры у детей, развивают умение видеть прекрасное в обычных на первый взгляд вещах и природных явлениях, любить природу и украшать свою жизнь.

Так, ежедневно на протяжении каникул с 9.00 до 12.00 часов (по предварительной записи) в центре будут проходить квесты «Птичья ярмарка» и «Знатоки природы». Выполняя увлекательные задания, их участники смогут узнать много интересных фактов не только о птицах, но и о родном крае, а ещё – совершить путешествие по дну Чёрного моря и экологическую кругосветку.

– А с 14.00 до 16.30 часов мы приглашаем всех на мастер-классы «Осенняя флористика» по трансформации листьев, – делится Екатерина Юрьевна. – Это захватывающее занятие для тех, кто любит творить красоту своими руками.

Продумали в центре и занятия для ребят, которые не имеют возможности приехать в Правые Мосты. На сайте ЭБЦ они смогут найти подробный воркшоп-букдизайн «Карета для Золушки» и изготовить из старой книги оригинальное украшения для интерьера в виде тыковки.

        

Онлайн-челлендж «Я люблю Беларусь» – для детей творческих и активных, которые любят свою страну и стремятся сделать её краше и уютнее.

– Для участия в нём необходимо из природных материалов выложить фразу «Люблю Беларусь», сфотографировать и выложить в соцсетях с хештегом #эбцмостовскогорайона #люблюБеларусь. Авторы лучших работ получат от центра памятные призы, – уточнила Екатерина Рекуть.

Ну, как вам идея каникул в стиле «эко»? По-моему, очень даже креативно, оригинально и в ногу со временем.

Наталья БЕЙДУК

Фото предоставлено ЭБЦ Мостовского района

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио