Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Курс – на отдалённые деревни

Курс – на отдалённые деревни07 марта 2014 — 10:00

 Агитпоезд в составе представителей местной власти, идеологической вертикали, социальной службы района, а также сотрудников РОВД, РОЧС и медиков посетил жителей отдалённых деревень Куриловичского и Гудевичского сельских Советов.

— Агитпоезд, как форма общения с людьми, информирования населения о важнейших аспектах жизни общества, является достаточно востребованной в нашем районе, —  отмечает заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Дмитрий Валентинович Невертович. – Мы едем к людям, разговариваем с ними, узнаём об их проблемах и нуждах, а они, в свою очередь, получают достоверную информацию о развитии района и страны в целом. Особое внимание уделяем теме предстоящих выборов в местные Советы депутатов.  Не менее  актуален вопрос, как сделать жизнь пожилых людей более безопасной, который с сельчанами обсуждают спасатели-пожарные, милиционеры и медики. Такое неофициальное общение, а встречи наши проходят обычно в домах социальных услуг, как их называли раньше, или в домах сельских старост, имеет взаимную заинтересованность.

В состав агитпоезда, который «курсировал» по территории Куриловичского сельсовета, входил и председатель местного сельисполкома С.В. Касперович.

— Мы посетили деревни Стукалы и Ланцевичи, — рассказывает Сергей Валерьянович. – Внимательно сельчане выслушали гостей, сами высказали некоторые пожелания и просьбы.      В частности, они касались качества дорог, освещения населённых пунктов, проблем с бродячими собаками –  житейские вопросы, которые постоянно возникают  и которые мы стараемся решать.  А подобные встречи с населением, особенно небольших, удаленных от центра сельсовета деревень, мы проводим практически еженедельно, только уже своими силами.

В ближайшее время участники информационного агитпоезда побывают и в остальных сельских Советах района.Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио