Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Купаться по правилам

Купаться по правилам11 июля 2017 — 13:39

С наступлением жаркой погоды жители района устремляются в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух,  солнце и купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма.

 

Купание хоть и не относится к экстремальным развлечениям, но сопряжено с определенной долей риска. Поэтому сотрудники Мостовской спасательной станции еще раз напоминают основные правила безопасности.

 

Купаться необходимо только в специально отведенных местах, плавать вдоль берега. Необходимо рассчитывать строго на свои силы и не пользоваться дополнительными предметами в воде (досками, надувными матрасами, камерами). Ни в коем случае нельзя допускать грубых шалостей в воде, не подавать ложных сигналов о бедствии.

 

В воде следует находиться не более 15-20 минут: не надо доводить свое тело до озноба, а после купания необходимо растереться  полотенцем.

 

Запрещается купание и катание на лодках в нетрезвом виде. Опасно подплывать близко к лодкам, катерам, судам, прыгать в воду с крутого берега.

 

Вода – хороший друг человека, если пользоваться ею разумно.

 

А. МАКАР

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио