Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

КУЛЬТУРА РЫБАКА

КУЛЬТУРА РЫБАКА24 августа 2017 — 08:54

Вода и рыба – два бесценных дара природы, неразрывно связанных между собой. Человек пользуется этими ресурсами постоянно, поэтому просто обязан относиться к ним рационально. Тем не менее, культура природопользования, свойственная некоторым нашим соотечественникам, оставляет желать лучшего.

 

Многие рыбаки, наверное, вспомнят, как во время рыбалки им приходилось вытаскивать из воды различного рода мусор. Зачастую этот мусор оставляют их же товарищи, которые считают, что кто-то должен убирать их мусор за них самих, а они просто отдыхают на природе.

 

Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства обязывают рыболовов поддерживать надлежащее санитарное состояние рыболовных угодий, не оставлять на их берегах, а также на льду мусор и другие отходы, не допускать засорения и загрязнения рыболовных угодий иным образом. Лица нарушившие данные Правила могут быть привлечены к ответственности в виде штрафа размером до 20 базовых величин.

 

Не следует забывать рыбакам и о культуре поведения на воде, при осуществлении любительского рыболовства на маломерном судне также не стоит забывать о спасательном жилете.

 

Напоминаем телефон доверия Щучинской межрайонной инспекции:    

 

8 (01514) 70101 – работает круглосуточно.

 

 

Начальник Щучинской МРИ                                                                   С.В. Масюк


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио