Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеПолитикаНавстречу республиканскому референдуму

Кульминация широкого общественного диалога. Председатель Мостовского районного Совета депутатов Валерий ТАБАЛА делится мнением о Послании Президента

Кульминация широкого общественного диалога. Председатель Мостовского районного Совета депутатов Валерий ТАБАЛА делится мнением о Послании Президента29 января 2022 — 14:45

– Это было как всегда мощно, эмоционально, взвешенно и ёмко. Каждая затронутая тема, а они были острыми и злободневными, каждое слово выступления Президента понятно и волнует всех белорусов, как в больших городах, так и в самых отдалённых уголках нашей страны.


Можно сказать, что Послание Главы государства стало кульминацией широкого общественного диалога, который определяет стратегию развития страны на ближайшие годы. Это прежде всего надёжная защита суверенитета, обеспечение безопасности Беларуси, повышение качества жизни людей и укрепление начал народовластия.


Размышляя о прошлом и будущем, Президент подчеркнул, что усилиями многих поколений, тернистым путём, порой ценой жизни белорусы шли к обретению национального государства. И сегодня мы должны помнить, а наши дети знать, когда и как перекраивались белорусские границы в угоду чужим национальным интересам и какового это – жить на свое земле, но в чужом государстве. Мы должны всеми силами защищать нашу независимость, потому что второго шанса создать своё государство у нас не будет.


Наталья ШЕВЧИК

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио