Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайМолодёжьМолодёжь

Кукольный спектакль «Вслед за солнышком» дебютировал в Мостовской районной библиотеке

Кукольный спектакль «Вслед за солнышком» дебютировал в Мостовской районной библиотеке03 июня 2019 — 17:19

«Образцовый» детский  кукольный театр «Петрушка» Мостовского РЦК 1 июня подарил детям спектакль «Вслед за солнышком».

В Мостовской районной детской библиотеке для мальчиков и девочек показали спектакль по сценарию Ольги Савиных в обработке  режиссёра-постановщика театра «Петрушка» Галины Василевской.


В первых рядах зрителей сидели друзья юных артистов-кукольщиков, с увлечением наблюдающие за сюжетом. А постановка была не только увлекательной, но и поучительной, она подарила хорошее настроение зрителям и доказала значимость послушания и уважения к старшим. 

– Упрямая и капризная девочка Алёнка приезжает в гости в деревню к своим бабушке и дедушке на летние каникулы. Чем для неё это обернётся – смотрите в нашем спектакле, – пригласила Галина Иосифовна. – Приветствуйте нашего дебютанта Владислава Струка. Сегодня он выступит в роли заводного и озорного Петрушки.

По сюжету, бабушка и дедушка пытались разбудить внучку (Юлия Венская), чтобы она пошла играть с солнцем. Девочка капризничала и отказывалась, а когда проснулась днём, заметила пропажу Солнышка и пошла его его искать в лесу. Помогали и сбивали её с пути лесные звери: Заяц (Валерия Салалайко), Лиса (Татьяна Лазаренко), Белка (Анна Наринкевич), Медведь (Дарья Цыбульская), Волк (Галина Василевская). Бабушку и дедушку озвучивала Полина Сурженко. Художником-постановщиком  была Валерия Струк.

Несмотря на трудности и проказы, которые создавали Лиса и Волк, главная героиня вместе с Зайчиком преодолевают все препятствия и находят Солнышко.

Алёнка поняла, что долго спать утром не нужно, а лучше проснуться пораньше и успеть порадоваться новому дню и помочь старшим.
Бурными аплодисментами поблагодарили артистов-кукольников зрители.

– Спектакль был увлекательным, – поделился Матвей Ярошук. – Больше всего мне понравились бабушка и дедушка, они смешные.

– А я от лица родителей благодарю Галину Иосифовну за эту постановку, – с улыбкой сказала Валерия Струк. – Она прекрасно ладит с детьми, с лёгкостью может их увлечь и заинтересовать. Участники театра в восторге!

На такой приятной ноте актёры и зрители разошлись, чтобы поиграть в подвижные игры, насладиться сладкой ватой и повеселиться на площади у стадиона «Неман».

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио