Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

В Мостах пройдут соревнования по стритболу

В Мостах пройдут  соревнования по стритболу31 октября 2016 — 13:54

 

5-6 ноября в спортивном зале СДЮШОР (ул. Зеленая, 86) пройдут районные соревнования по стритболу среди мужских команд в программе спартакиады трудящихся.

Младший брат баскетбола -- стритбол -- популярен среди мостовчан. Подкупает его компактность. Турниры среди юных и взрослых проводятся часто.


Это выращенный из баскетбола отдельный вид спорта, а не просто уличный баскетбол, как было раньше. Креативность и шоу сочетаются с некоторыми баскетбольными правилами, переплетаясь с уличной культурой.


К слову, классическому баскетболу более ста лет. Это олимпийский вид спорта, в каждой стране есть своя баскетбольная лига. Этот красивый вид спорта имеет свои традиции и правила, установленные федерациями НБА и ФИБА. Хотя основные правила игры взяты из классического баскетбола.


Стритбол -- сравнительно молодой вид спорта. Хотя, по большей части, играют любители и фанаты на дворовых баскетбольных площадках, но по нему также проводятся турниры и состязания. Хотя обе игры во многом схожи, есть ряд существенных отличий. Пожалуй, самым главным является то, что стритбол не нуждается в больших площадках.


Интересные и захватывающие игры можно будет лицезреть на спортивной площадке зала СДЮШОР. Все желающие смогут наблюдать за точными бросками команд-участниц.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио