Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Кубок выиграли второй год подряд

Кубок выиграли второй год подряд20 декабря 2011 — 10:00

10-11 декабря в спорткомплексах «Неман» и ДЮСШ-2 проводились соревнования среди мужских команд по волейболу на кубок района. Как заметил начальник отдела  физической культуры, спорта  и туризма райисполкома Сергей Петрович Кухлей, этот турнир у нас проводится с 1975 года. Он является хорошей проверкой физической закалки и спортивного духа рабочей молодёжи. Второй год подряд обладателями Кубка стали волейболисты-строители из МПМК-155.

В этот раз в спортивных баталиях за кубок приняли участие 14 команд. Впервые было разрешено в них участвовать волейболистам-старше-классникам средних школ района. Этим воспользовались воспитанники гимназии №1, Гудевичской гимназии и объединённая команда Озёрковской и Милевичской средних школ. Как заметил начальник отдела  физической культуры, спорта и туризма райисполкома С. П. Кухлей, волейболисты-школьники общую картину не испортили. Поединки с их участием проходили азартно, интересно. И хоть в финальную часть ни одна из трёх ученических команд не пробилась, тем не менее, поклонников среди болельщиков они нашли немало.

Игры первого этапа турнира проводились по олимпийской системе: проигравший -- выбывает. В результате соперничества в финальную часть вышли три команды: волейболисты из ЗАО «Гудевичи», из МПМК-155 и команда «Лесхоз» из Лунно. Состязания этих команд в финальной части турнира проводились по круговой системе. Выиграв у обоих своих соперников, победителями турнира стали волейболисты из МПМК-155, второе место заняла команда «Лесхоз» из Лунно, на третьем -- волейболисты из ЗАО «Гудевичи».

Начальник отдела  физической культуры, спорта и туризма райисполкома С. П. Кухлей игрокам команды-победительницы вручил кубок района и дипломы спортотдела. Дипломы вручены также всем игрокам команд, занявшим второе и третье места.

Н. ПОВЕДАЙКОНа снимке: волейболисты МПМК-155, выигравшие кубок района. Стоят   Андрей ЛОПУХОВ, Дмитрий ПОЛУЙЧИК, Сергей ШИРОКИЙ, Сергей ЛОПУХОВ; сидят   Павел ДЕМЕЩИК, Вадим ДЕМЕЩИК, Сергей ЗАЛЕВ-СКИЙ и Пётр КУХЛЕЙ (все слева направо).Фото С. КУХЛЕЯ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио