Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Кубок Олега Юрени

Кубок Олега Юрени23 марта 2018 — 13:53

 

С сентября 2017 года Правомостовская СШ вступила в инновационный проект «Внедрение модели формирования двигательной культуры субъектов образовательного пространства сельской школы», который предполагает формирование двигательной культуры как средства здорового образа жизни. В этом проекте задействованы учителя, обучающиеся, родители – все, кто проживает в сельской местности.


Заниматься спортом в наше время - это не просто полезно, но и жизненно необходимо. Это не только здоровый образ жизни, но и хорошее самочувствие. В марте в рамках инновационного проекта в Правомостовской СШ прошёл традиционный ежегодный турнир по волейболу. В этом году призом стал переходящий кубок Олега Юрени. Олег Юреня – выпускник нашей школы, участник летних Олимпийских игр в Лондоне, двукратный чемпион Европы, призёр чемпионатов мира, обладатель Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.


В турнире приняли участие команды Правомостовской СШ, Гудевичской СШ, Дубненской СШ и сборная команда Микелевщинской и Куриловичской СШ. Перед началом игры в зале было довольно оживлённо: прибывшие игроки постепенно заполняли раздевалки, свои места занимали зрители. Бурная разминка ребят показала их соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Открытие соревнований началось с торжественного построения. Под звуки гимна был поднят Государственный флаг РБ. Участников турнира приветствовали директор Правомостовской СШ Ярец Николай Вячеславович и учитель физической культуры Дмитрий Владимирович Харитонович, которые пожелали игрокам победы.
Начало турниру положили соревнования среди команд девочек, а продолжили -- команды мальчиков. Каждый спортивный коллектив уверенно шёл к победе, одерживая победу за победой. Кроме школьников в турнире приняли участие и две сборные команды выпускников и родителей Правомостовской СШ. Но, как бы команды не старались, первое место всегда одно. Переходящий кубок увезла с собой команда-победитель: Гудевичская СШ. Молодцы! Олег Владимирович Юреня вручил победителям денежное вознаграждение.


Все участники показали хорошую игру. Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот чем наградила школа всех участников соревнований.
До встречи на турнире в следующем году.

С. Лисай,
педагог дополнительного образования
Правомостовской СШ
 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио