Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Кубок – лучшим!

Кубок – лучшим!25 июля 2016 — 10:00

 16 июля приглашались к участию в соревнованиях  пляжного волейбола любители данного вида спорта. Кстати, мероприятие было  приурочено  Дню освобождения города Мосты от немецко-фашистских захватчиков.

Заранее, за полтора месяца до соревнований руководством  РУП ЖКХ принято решение о  создании условий отдыха на пляже. В программу подготовки пляжа было включено и  ремонт волейбольной  площадки.

За несколько недель в городе были развешены объявления о предстоящем турнире пляжного волейбола. Поэтому каждый мог принять активное участие и поболеть за своих знакомых.

Только, похоже, лето не любит спорт. Или не умеет играть в волейбол. Или простая обиделось на что-то и было без настроения... Ведь накануне расплакалось сильным ливнем. Да так, что у организаторов и участников турнира возник гамлетовский вопрос: быть турниру или не быть?«Быть!» – после небольших колебаний единогласно решили все. И стали готовиться к соревнованиям.

Погода в этот день не подвела, светило солнце, что позволило провести соревнования на высоком уровне. А где проводить пляжный волейбол, если не на берегу водных просторов? С самого утра в день соревнования там кипела работа. Организаторы наносили последние штрихи подготовки на игровой площадке.

В очередной раз можно было убедиться, что смотреть что-то по телевизору и видеть это воочию -- две большие разницы. Признаюсь честно: к волейболу отношусь достаточно равнодушно. Но когда наблюдаешь за игрой, где главное даже не техника игроков, не их удачные подачи, блоки и удары, а эмоции и переживания -- игра захватывает в плен.

Возможно, на впечатления многих повлияло и то, что уже с самой первой встречи игра получилась напряжённой и непредсказуемой, за каждый мяч боролись, не жалея сил и одежды.

Зрители обсуждали и комментировали между собой подачи и удачи и ставили ставки, кто же выиграет. А болельщики горячо и искренне поддерживали своих фаворитов.

После переживаний и волнений во время игр настал самый торжественный и приятный момент – награждение победителей и призеров.Кубок  был вручен победителям соревнований  -- Дмитрию Полуйчику и Михаилу Русаку.

А. МАКАРНа снимке: победители соревнований Д. Полуйчик и М. Русак


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио