Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Кто воспитатель поколений

Кто воспитатель поколений02 декабря 2015 — 10:00

 Каждый знает, что спорт просто необходим человеку для поддержания здорового образа жизни и тонуса своего тела. Без всякого сомнения, бег полезен по утрам, чтоб проворным стать атлетом, стоит посещать тренировки, грузы тяжёлые поднимать. Такой правильный ритм жизни выбрал и наш собеседник.

Виктор Махнач, участник спортивных состязаний «Силачи Мостовщины», спортсмен, неоднократный призёр областных и районных отраслевых  состязаний по гиревому спорту, работает в Мостовском узле электросвязи.

­­ - Cпортом я начал заниматься во время прохождения службы в армии, поскольку было много свободного времени. С тех пор не могу без физических нагрузок, ­­ - поделился собеседник. О себе спортсмен говорит немного, признаётся, что большой интерес к спорту привил напарник – Александр Садюк.

- ­­ Как только устроился на работу, не расстаюсь с  гирей.  На соревнования мы тоже ездим вместе. Мой напарник и является образцом для подражания, потому как список его достижений в гиревом спорте просто восхищает, ­­ - добавил Виктор. 

Сила и увлечение спортом приходит не сразу. По словам спортсмена, необходимо упорно тренироваться, ставить перед собой огромные цели и задачи. Тогда будет и результат. Парням, которые только начинают развивать силу и интересоваться гиревым спортом, Виктор советует не увлекаться на начальном этапе большими весами и, конечно же,  прислушиваться к советам бывалых спортсменов.

Тренировки и здоровый образ жизни – воспитатель поколений, который увлекает и становится верным другом многих людей. Бег, плавание, гиревой спорт – каждый выбирает сам, как поддерживать тело в тонусе и при этом достойно представлять Мостовщину на спортивных соревнованиях!                                                          

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио