Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

Кто в поле первый

Кто в поле первый18 апреля 2012 — 10:00

Райсельхозпрод совместно с райкомом профсоюза работников агропромышленного комплекса подвели итоги трудового  соперничества на весенних полевых работах за первую декаду апреля. Среди передовиков немало механизаторов из СЧУП “Дубно”. Это свидетельство того, что в унитарном предприятии работы на весеннем поле ведутся организованно и в итоге механизаторы добиваются высоких показателей. В частности, среди передовиков Николай Григорьевич Сырель, занятый на культивации  почвы, Владимир Антонович Кондратович, который работает на внесении минеральных удобрений, а Святослав Ришардович Гроншко – лучший среди тех, кто занят на севе зерновых. Все три механизатора трудятся в СЧУП “Дубно”.

На внесении органики по итогам работы за первую декаду апреля лучший показатель у механизатора Олега Ивановича Сидора из ОАО “Черлёна”, на погрузке органики пока впереди Олег Геннадьевич Сапожников из ЗАО “Гудевичи”, на севе сахарной свеклы традиционно впереди всех Ромуальд Петрович Ятковский из этого же сельхозпредприятия.

В сельхозпредприятиях района ведётся сев кукурузы, посадка картофеля. По итогам работы за вторую декаду апреля и здесь появятся передовики.

Н. ПОВЕДАЙКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио