Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Кто-то рождается, кто-то уходит. Кто-то теряет, а кто-то находит

Кто-то рождается, кто-то уходит. Кто-то теряет, а кто-то находит10 января 2012 — 10:00

Каждый год становится для кого-то временем пришествия в этот мир, а для кого-то – последним жизненным этапом. У одних зарождаются семьи, у других разрушаются. Эти процессы постоянны и сложно контролируемы. Ежегодно в нашем районе то увеличивается, то уменьшается количество новорожденных, умерших, вступающих в брак и расторгающих его. Эти цифры  всегда разные.

Как выглядит данная ситуация на сегодняшний день, мы поинтересовались у начальника отдела ЗАГС Мостовского райисполкома Татьяны Ильиничны Гермось.

По последним данным, за ушедший 2011 год в районе было зарегистрировано 274 акта рождения детей. Это на 22 ребёнка меньше, чем в 2010 году. На селе больше всего малышей появилось в Мостовском и Пацевичском сельсоветах (23 и 17 записей актов о рождении соответственно).Умерло за прошлый год 653 человека, что на 18 меньше, чем в 2010 году. В результате, число умерших за 2011 год превысило число рождённых на 379 человек.

Что касается заключённых браков, их было зарегистрировано в ушедшем году 276, что на 61 больше, чем в 2010-м. В 2011-м году судом Мостовского района было расторгнуто 111 семейных союзов, что составило 40 процентов от количества за-ключенных в этот период. В 2011 году этот показатель составил 43 процента.

О. КОНДРАТОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио