Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультура

Кто представит Гродненщину на «Славянском базаре»?

14 июня 2017 — 16:29

 

В Лиде будут определены лучшие исполнители и творческие коллективы Гродненщины, которые примут участие в Дне молодежи в рамках «Славянского базара в Витебске».



Отбор пройдет 16 июня. Как рассказали в обкоме ОО «БРСМ», музыкальное мероприятие планируется ярким и веселым. Оно будет проходить в городском парке культуры и отдыха с 14.00 до 21.00.



В программе – выступления танцевальных коллективов в рамках конкурса «Огонь танца». Участники посоревнуются в таких номинациях, как «Шоу-программа», «Брейк», «Стрит дэнс», «Восточный танец», «Спортивная латина». Впервые за всю историю конкурса зрители увидят белорусские народные танцы и танцы народов мира.



Свои номера продемонстрируют представители молодежных субкультур Гродненщины. Завершит музыкальный праздник битва ди-джеев «Беларусь и Я».


В качестве подарка победители танцевального конкурса и конкурса ди-джеев получат право представлять Гродненщину на Дне молодежи на XXVI Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске».


XXVI Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет с 13 по 17 июля. Основным фестивальным событием станет XXVI Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск». На главной площадке – в летнем амфитеатре – предлагается провести 17 концертных программ с участием популярных артистов, включая 2 ночных концерта.


День молодежи – одно из самых ярких мероприятий фестиваля, в рамках которого активисты ОО «БРСМ» демонстрируют свои достижения и таланты. Для этого в Витебск съезжаются представители областных организаций Союза молодежи. Красочной колонной они проходят по центральным улицам города, а затем выступают на импровизированных концертных площадках.


Жанна БАЙГОТ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио