Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Кто поможет пожилым мостовчанам привести печь в порядок

Кто поможет пожилым мостовчанам привести печь в порядок14 февраля 2020 — 11:03

– Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за помощью, чтобы привести в порядок печное отопление? Сколько стоит данная услуга для пенсионеров?

Иван ПЕЦЕВИЧ, житель Мостовского района

 

Вот что ответили на вопрос нашего читателя в государственном учреждении «Центр социального обслуживания населения Мостовского района»:

– Социальными работниками отделения социальной помощи на дому ЦСОН оказываются платные социально-бытовые услуги по ремонту печного отопления. На данный вид услуг могут рассчитывать нетрудоспособные жители района, достигшие пенсионного возраста. Но право первой очереди (подчеркнём, на платной основе) имеют одиноко проживающие граждане.

Стоимость данных услуг следующая: установка предтопочного листа (из материала исполнителя) – 6 рублей 80 копеек; мелкий ремонт печи (цена варьируется в зависимости от вида работ) – от 5 рублей 70 копеек до 36 рублей 70 копеек; замазка трещин печи (за 1 метр погонный) – 5 рублей 18 копеек; прочистка дымохода (цена варьируется в зависимости от вида работ) – от 2 рублей 10 копеек до 3 рублей 75 копеек; побелка дымохода в пределах чердачного помещения – 3 рубля 70 копеек.

Обращаться по вопросу ремонта печей можно по телефону 6-05-88, к специалисту по социальной работе отделения социальной помощи на дому ЦСОН.

Кроме того, выполнить текущий ремонт печного отопления берутся и в унитарном предприятии бытового обслуживания населения.

– Мы работаем индивидуально с каждым конкретным заказчиком, – заметила директор УПБО Тамара Даранчук. – Когда человек обращается к нам по данному вопросу, специалист выезжает на место, оценивает объём работ и количество необходимых материалов (они могут быть как наши, так и заказчика). Из всего этого и складывается стоимость оказываемой услуги. Определить её заранее мы не можем. Заявки на ремонт печей принимают как в сельских «бытовках», так и в городе.

Наталья ШЕВЧИК

 

Фото носит иллюстративный характер


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио