Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Кто одержал победу в матчевых встречах по баскетболу в Мостах

Кто одержал победу в матчевых встречах по баскетболу в Мостах28 января 2020 — 10:55

В зале Мостовской СДЮШОР яблоку негде было упасть: в выходные дни здесь прошли матчевые встречи между активными баскетболистами из Мостов и  Гродно. Соревнования прошли в рамках Дня здоровья.

В товарищеской обстановке соревновались самые активные и спортивные воспитанники школ – гродненские команды были представлены в трёх возрастах  2003,2004-2005,2008-2009 годов рождения. Были те участники, которые ещё только осваивают азы баскетбола, находясь на первом или втором году обучения этому виду спорта. 

Такие встречи между юными спортсменами нашего и Гродненского районов стали уже традиционными, поскольку дают хорошую возможность ребятам, ещё недостаточно овладевшим техникой борьбы, испытать себя, подготовиться к предстоящим физическим и психологическим нагрузкам, научиться без страха оценивать обстановку на площадке.

Матчевые встречи с их первыми победами и проигрышами способствуют воспитанию у начинающих спортсменов таких важных черт характера, как настойчивость, воля к победе, смелость, самообладание, чувство дружбы, товарищества и уважения к своим противникам.

Между играми проводились конкурсы штрафных и дальних бросков, определяли сильнейших и самых результативных игроков. Ребята принимали участие в подвижных играх.

Воспитанники тренеров-преподавателей Веры Михальцовой и Алексея Прокопенко активно включились в состязания, проявили азарт и напористость. Дружеская встреча завершилась хорошим настроением, спортивным духом и рвением побеждать снова.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио