Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньПроисшествия и безопасностьПравопорядокНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Кто лучше знает ПДД? В Мостах прошла олимпиада среди школьников

Кто лучше знает ПДД? В Мостах прошла олимпиада среди школьников25 марта 2024 — 10:46

В районном центре творчества детей и молодёжи впервые прошла олимпиада по правилам дорожного движения для детей 10-12 лет.

В ней приняли участие 22 подростка из городских и сельских школ района. Ребят приветствовали начальник отделения ГАИ РОВД Андрей Антонович, старший госавтоинспектор Наталья Войтович, директор центра творчества детей и молодёжи Наталья Радкевич, заведующая спортивно-туристическим отделом этого же учреждения Светлана Заяц, учителя школ.

– В 10-12 лет ребята должны уже знать действия участников дорожного движения: пешеходов, водителей велосипедов, пассажиров, – начальник отделения ГАИ РОВД Андрей Антонович, – Во время районной олимпиады мы хотим определить, насколько уверенно они знают ПДД, умеют ли ими пользоваться, какие есть упущения.

Программа олимпиады включала теоретической экзамен на знание Правил дорожного движения. Каждый участник получил билеты с десятью вопросами, на которые они должны были ответить. Одни легко с ними справились, другим пришлось попотеть. Ведь были вопросы по действиям на сигнал регулировщика, по правилам оказания первой медицинской помощи, на знания дорожных знаков. Тут и взрослому без подготовки ответить было бы трудно.

И вот жюри определило победителей олимпиады. Первое место завоевал Дмитрий Терешко из СШ №5 г. Мосты, вторые места достались Александру Кравцову из СШ №3 и Давиду Вербицкому из СШ №2 имени Героя Советского Союза Василия Жукова. Награды им вручил начальник отделения ГАИ РОВД Андрей Антонович.

Все участники олимпиады получили памятные значки.

Такая олимпиада прошла в Мостах впервые. Мы попросили оценить её результаты Андрея Антоновича.

– Олимпиада показала, что совместная работа отделения ГАИ РОВД и школ района даёт свои положительные результаты. В целом ребята имеют необходимые начальные знания по правилам дорожного движения. Но хотелось бы, чтобы они были лучшими.  Поэтому работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма будет продолжаться. До летних каникул мы обязательно посетим все школы, встретимся с детскими коллективами, расскажем, как провести лето безопасно. Спасибо всем ребятам, принявшим участие в олимпиаде.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио