Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Кто лучше умеет продать товар

Кто лучше умеет продать товар01 июля 2013 — 10:00

Все мы: кто чаще, а кто реже бываем в магазине и совершаем покупки. А   главная персона в магазине -- продавец. Значит,  его профессия   -- самая важная и востребованная.  Об особенностях работы  продавца и современной торговли шла речь  на 28 -м областном конкурсе продавцов  магазинов потребительской кооперации «Лучший по профессии», который  уже не первый раз 25 июня проходил на  базе Мостовского филиала  Гродненского облпотреобщества  в РДК и в залах торговых  объектов нашего райцентра—магазинов «Детский мир», «Хозтовары» «Универмаг» и универсаме «Родны кут».  Цель конкурса  -- выявление лучших и распространение их опыта. Наш  район представляли  продавцы  Оксана Копач и Юлия Громадко.

  Как всегда,  в конкурсе принимали участие продавцы продовольственных и непродовольственных товаров  со всех  районных филиалов  нашей области  и Гродно. Лучшие  продавцы не  случайно  который раз собираются в Мостах, чтобы продемонстрировать свое профессиональное мастерство, у нас  умеют торговать, у нас есть, чему поучиться.

 —Мы приветствуем всех на  гостеприимной Мостовщине. Конкурс профессионального мастерства — это ответственная и напряженная работа, но пусть он станет для участников  и прекрасным праздником,  —пожелал директор Мостовского филиала Гродненского облпотребобщества Г.Е. Нестер.

 —Конкурс— это всегда торжественно,  интересно и волнительно. Вы демонстрируете свои знания и  профессиональные умения на практике и теоретически, демонстрируете  артистичность и другие присущие вам таланты. Желаю удачи всем, а победа пусть достанется лучшему!—  напутствовала участников конкурса председатель  жюри, заместитель председателя правления Гродненского облпотребобщества В.И. Юрчак.   Действительно, конкурс получился интересным, творческим и весёлым. Продавцы продемонстрировали не только свое умение торговать,  но  и  петь, танцевать, писать стихи. Местные артисты подарили им песни.   Наша участница, продавец магазина «Хозтовары» Оксана Копач, была признана лучшей в номинации  «За лучшую организации рабочего места» и награждена подарком.

  — Я довольна уже тем, что  мне  посчастливилось посоревноваться с лучшими продавцами области. Конечно, в душе каждая из участников рассчитывала на победу, но победитель только один. Я благодарна своим коллегам из магазина, которые меня поддерживали морально, — поделилась впечатлениями от конкурса Оксана.

Другая наша участница конкурса Юлия Громадко работает продавцом в магазине «Гурман».-- Такие конкурсы приносят участникам несомненую пользу. Я довольна, что пришлось пообщаться с лучшими продавцами области, посмотреть, на что они способны и поучиться у них, -- считает Юлия. Наш гостеприимный город участники покидали с хорошим настроением и  в надежде побывать в Мостах ещё когда-нибудь.

  Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ  Фото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио