Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономикаНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Кто из мостовчан может рассчитывать на льготный кредит

Кто из мостовчан может рассчитывать на льготный кредит18 марта 2019 — 13:45

В отделе архитектуры и строительства Мостовского райисполкома продолжается работа по включению граждан в списки на получение льготного кредита в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 07.02.2006 г. № 75 «О предоставлении гражданам, постоянно проживающим и работающим в населённых пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, льготных кредитов на капитальный ремонт и реконструкцию жилых помещений, строительство инженерных сетей, возведение хозяйственных помещений и построек».

 

Согласно данному Указу льготные кредиты на капитальный ремонт и реконструкцию жилых помещений, строительство инженерных сетей возведение хозяйственных помещений и построек (далее - льготные кредиты) предоставляются открытым акционерным обществом «Сберегательный банк «Беларусбанк» собственникам жилых помещений (в том числе участникам долевой собственности) - трудоспособным гражданам Республики Беларусь, иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим и работающим в населённых пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, у которых среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превышает двукратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи документов для включения этих граждан в списки на получение льготных кредитов.

 

По состоянию на 1 марта 2019 г. минимальный потребительский бюджет составляет 351 рубль 28 копеек.

 

Максимальный срок, на который предоставляется льготный кредит, не превышает 10 лет, и процентная ставка за пользование таким кредитом составляет 3 процента годовых.

 

Дополнительные консультации по льготному кредитованию согласно данному Указу Вы можете получить в отделе архитектуры и строительства Мостовского районного исполнительного комитета по адресу: г. Мосты, пл. Ленина, 3, каб.102, 103, контактные телефоны 6 20 41, 6 44 33.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио