Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Кто из мостовчан споёт в Витебске и Молодечно?

Кто из мостовчан  споёт в Витебске и Молодечно?22 ноября 2018 — 08:55

29 ноября, в 11.00 и 15.00 часов, в Мостовском районном центре культуры состоятся отборочные туры Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск» и Международного детского музыкального конкурса «Витебск», а также Национального конкурса молодых исполнителей белорусской эстрадной песни.

В отборочном туре к конкурсу исполнителей эстрадной песни, который пройдёт в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», могут принимать участие граждане Республики Беларусь в возрасте от 18 до 31 года включительно, которые имеют опыт концертных выступлений и хотели бы попробовать свои силы в музыкальном состязании на более высоком уровне.

Детский музыкальный конкурс, который тоже является частью фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», предполагает участие юных белорусов в возрасте от 7 до 12 лет включительно. Ребята также должны иметь опыт концертных выступлений, приветствуются их успехи на республиканских музыкальных конкурсах и фестивалях.

Для участия в отборочном туре и детским, и взрослым исполнителям необходимо подготовить эстрадную песню белорусского автора на белорусском языке и эстрадную песню (мировой хит) на выбор участника, наиболее ярко отражающую его исполнительское мастерство и артистические способности.

Исполнители, заявившие себя для участия в отборочном туре Национального конкурса молодых исполнителей белорусской эстрадной песни, который является неотъемлемой частью Национального фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно, должны будут исполнить эстрадную песню белорусского автора на белорусском языке.

Так что у солистов-вокалистов Мостовщины появился уникальный шанс спеть в Витебске или продемонстрировать свой потенциал в Молодечно. Времени на подготовку к отборочному туру осталось немного, а значит – за дело, оттачивать мастерство и покорять жюри.

Н.ШЕВЧИК

 

При использовании авторских материалов гиперссылка на сайт www.mosty-zara.by обязательна. 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио