Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Кто ходит в гости ...

Кто ходит в гости ...20 декабря 2016 — 10:23

Материалы о редакционных экскурсиях для юных гостей появляются на газетных страницах едва ли не чаще, чем репортажи со школьных мероприятиях, ведь для подписчиков и друзей двери в «Заре над Нёманам» всегда открыты. Нынче встречать довелось посетителей серьёзных. Во-первых, ученики второго класса гимназии №1 уверенно зашли в здание редакции и заинтересованно рассматривали стеллажи, во-вторых, увлечённо слушали опытных журналистов. 

 

 

Детально разузнав у сотрудников газеты о тонкостях работы в издании, ребята деловито направились в кабинеты журналистов, заглянули и к техническим редакторам. Пока они выясняли, какие компьютерные программы помогают создавать газетные полосы, ребята узнали и о редакции радиовещания, где каждый юный «журналист» сможет прослушать выпуски.


После столь внушительного резюме мы никак не могли не попросить второклассников оценить свежий выпуск районной газеты. После воскликов и похвалы в адрес печатного издания, с уверенностью можно было отправлять ребят в кабинет главного редактора. В конце встречи ученики пообещали, что еще не раз зайдут в редакцию, потому что здесь люди работают с информацией, а это не может не заинтересовывать. Напоследок ребята сфотографировались с любимой газетой и пожелали журналистам новых творческих планов и статей.


А. МАКАР
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио