Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультура

"Крынічка" определила победителей

'Крынічка' определила победителей11 апреля 2017 — 09:34

 В Барановичах прошел X областной открытый конкурс «Крынічка» для учащихся детских школ искусств и средних школ. Успешно выступили на этом конкурсе учащиеся Мостовской детской школы искусств Юлия Винник и Яна Щука. Обе девочки занимаются вокалом у Галины Иосифовны Мишуриной.

 

Наши вокалистки выступали в номинации сольное академическое пение. Юлия Винник отмечена дипломом лауреата первой степени. Она смогла покорить членов жюри конкурса прекрасным исполнением песни Ю. Семеняко и В. Коризны «Чароўнае святло» и арии Снегурочки из оперы Н. Римского-Корсакова «Снегурочка». Яна Щука получила диплом лауреата второй степени за исполнение песни Иры из оперетты Ю. Семеняко «Поет жаворонок» и «Соловья» А. Алябьева.


--Я довольна выступлением Юли и Яны на этом конкурсе. Обе девочки серьезно увлечены музыкой и успешно выступают на музыкальных конкурсах самого различного уровня. А еще я благодарна нашему концертмейстеру Надежде Ивановне Байгот, которая помогала юным солистам подготовиться к конкурсу в Барановичах, -- поделилась впечатлениями от конкурса «Крынічка» Г.И. Мишурина.

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ

 

На снимке: Яна ЩУКА, Надежда Ивановна БАЙГОТ и Юлия ВИННИК (слева направо).

Фото Г. МИШУРИНОЙ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио