Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Круто ты попал в студотряд!

Круто ты попал в студотряд!16 августа 2016 — 10:00

 Одни студенты записываются в отряды, чтобы подзаработать, другие надевают спецовку и едут за опытом, а кто-то просто хочет с пользой отдохнуть от лекций, семинаров, напряженных сессий.

Как выяснилось, популярность стройотрядовского движения растет. Ведь молодые люди получают возможность не только заработать, но и попутешествовать по родным местам, завести новых друзей.

Как сообщили в Мостовском РК ОО «БРСМ» создано девять отрядов: из них пять сельскохозяйственных — МРУСП «Мостовчанка» (два отряда, один из них уже отработал), ЗАО «Гудевичи», СПК «Озеранский», ОАО «Черлена». Кроме всего, молодые люди заняты в педагогическом отряде (занимаются воспитательной работой).

Кто-то же выбирал работу в городе, поскольку нет возможности добраться до места назначения либо же заинтересованность в городской черте перекрывает всё. Иными словами, юные активисты БРСМ задействованы в Мостовском РУП ЖКХ и Узле связи РУП Белтелеком.

Те, кто еще желает поработать, могут устроиться рекламным агентом. В целях полезного провождения времени подписан договор с целью получения работы для молодых людей и в выходные дни, независимо от учебы. Студенты учатся, получают образование, а по приезду домой в субботу и в воскресенье могут «менять профессию» и стать новым рекламным агентом от Узла связи РУП Белтелеком.

Если ты еще не успел записаться на работу или по каким-то другим причинам пропустил свою возможность провести время с пользой, не отчаивайся: звони скорей в Мостовский РК ОО «БРСМ» (8-01515-3-39-84) или подходи в Дом Советов  на 4 этаж, 411 каб. БРСМ поможет найти увлечение по душе.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио