Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Круче всех в футбол играют

Круче всех в футбол играют14 мая 2017 — 14:20

13-14 мая в Мостах на спортивных площадках стадиона «Неман» проведены районные соревнования по мини-футболу в программе спартакиады трудящихся, в которых приняло участие 8 команд, из них 4 из сельской местности и 4 из районного центра.

…Футбол! Любимая игра миллионов людей на всей планете! Яркая  площадка, полные трибуны, физически крепкие игроки, ликующие болельщики -- как можно ко всему этому оставаться безразличным?! Так ведь и не остаются. По крайне мере, все мужчины увлечены этой игрой. И неважно, сколько человеку лет. 

К слову, по итогам жеребьевки  команды были распределены на две группы (группа сельских коллективов и группа городских).  Среди городских коллективов не было равных  сплоченной команде СООО «Байдимекс» (тренер-представитель  Владимир Иванович Бадун). В первый день соревнований, одержав победы над командами РУП ЖКХ (4*1), ОАО «Мостовдрев» (2*0), и РОЧС (5*2),  команда «Байдимекс» заняла первое место в группе «А».

В группе среди сельских коллективов, удача улыбнулась ребятам из МРУСП «Мостовчанка», которые сыграли вничью с командой «Дубно» (5*5) и взяли верх над командами «Гудевичи» (5*3) и  «Черлёна» (11*3).
По результатам первого дня соревнований в финал вышли команды «Байдимекс», «Мостовдрев», «Мостовчанка» и «Черлёна».

Одержав победы над всеми соперниками, победителем стала команда  СООО «Байдимекс». Второе и третье места заняли команды соответственно «Мостовдрев» и «Мостовчанка».

Много было волнений, впечатлений, глаза «горели». Спортсмены выходили на площадку с сильными соперниками, сыгранными командами, у которых было чему поучиться.

Все участники проявили настойчивость и упорное стремление к лучшему результату, продемонстрировали хорошую физическую подготовку, сноровку и сплочённость. 

В июне  наш чемпион -- команда «Байдимекс» будет представлять Мостовский район на областной спартакиаде трудящихся.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио