Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПроисшествияНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Криминальная хроника Мостовщины за неделю

Криминальная хроника Мостовщины за неделю20 сентября 2018 — 17:18

Криминальная хроника

За прошедшую неделю с 12 сентября по 19 сентября 2018 года в Мостовский РОВД поступило 76 сообщений. В порядке уголовно-процессуального кодекса зарегистрировано 7 сообщений. Совершено 3 преступления, из которых одно нераскрыто.

По линии ГАИ за минувшую неделю выявлено 134 правонарушения. В состоянии алкогольного опьянения задержан 1 водитель. ДТП не зарегистрировано.

Так, в период времени с 01.09.2018 по 15.09.2018 года на улице Пролетарской в г. Мосты была совершена кража. В указанный период злоумышленник через окно проник в квартиру гражданина Д., откуда тайно похитил музыкальный центр «AIVA» стоимостью 300 рублей, зонтик стоимостью 25 рублей, кроссовки стоимостью 45 рублей и кожаные ботинки стоимостью 60 рублей. 19.09.2018 Мостовским РОСК в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 УК Республики Беларусь (кража).

Остаётся пока нераскрытой и ещё одна кража, которая произошла 19 августа этого года в деревне Плебановцы Мостовского района и вызвала резонанс. Все случилось в период времени с 08.30 до 10.30 часов. Неизвестный, повредив стеклопакет, проник в дом №2, принадлежащий настоятелю прихода «Святой Троицы» Гродненской епархии Мостовского района. Из помещения был похищен металлический сейф с находившейся в нем крупной суммой денег, принадлежащих приходу. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 205 УК Республики Беларусь (кража). Ведется следствие.

Просьба к гражданам, располагающим какой-либо информацией о вышеуказанных неустановленных лицах сообщить в оперативно-дежурную службу Мостовского РОВД по телефону 33-2-33, либо по телефону 102.


 

 

1. Мостовским РОВД за совершение преступления, предусмотренного   ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь ( Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) разыскивается Копать Александр Анатольевич, 01.07.1987 года рождения, уроженец д. Партизановка Слонимского района, проживающий в г. Мосты, ул. Строителей, 7-38.




2.  Мостовским РОВД за совершение преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 174  УК Республики Беларусь ( Уклонение родителей от содержания детей либо от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся или находившихся на государственном обеспечении) разыскивается Николаенко Александр Викторович, 28.06.1978 года рождения, уроженец Республики Украина, г. Ахтырка, зарегистрирован в д. Мальковичи, ул. Калиновского, 51.


3. Мостовским РОВД за совершение преступления, предусмотренного   ст. 415 УК Республики Беларусь (Уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы) разыскивается Гуринович Алексей Анатольевич, 04.08.1986 г.р., уроженец г. Мосты, проживавший в г. Мосты, ул. Цветочная, 21.


STOP-Spice

Spice («спайс») – одна из наиболее распространенных синтетических курительных смесей (миксов), поставляемых в продажу в виде травы, с нанесенным химическим веществом. Обладает психоактивным воздействием, имитирующим марихуану.
Реакции на «СПАЙС» или «МИКСЫ» приводят к разрушению головного мозга и необратимым процессам в центральной нервной системе уже после первой сигареты или употребления психотропов.
Курительные смеси и марки – это первый шаг к более тяжелым наркотикам.
Находящийся под действием наркотика превращается в «овощ», полностью теряет связь с реальностью, что также может привести к трагедии.
Действие курительных миксов на человеческий организм в 5-10 раз сильнее, чем растительных препаратов, содержащих в своем составе наркотические вещества. Практически сразу после их принятия наступают мощнейшие галлюцинации.
ПРИЗНАКИ УПОТРЕБЛЕНИЯ
«СПАЙС»:
 расширенные или суженные зрачки;
 покраснение глаз;
 повышенная двигательная активность;
 нечленораздельная речь;
 резкая смена настроения;
 сухость во рту;
 повышение артериального давления; тахикардия.
Не занимайтесь самолечением!
Необходимую помощь, в том числе и анонимную, вы можете получить в УЗ ГОКЦ «Психиатрия-наркология» по адресу  пр-т Космонавтов 60/6
и по телефону доверия 170

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио