Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Крепка семья – крепка страна! Новые жители Мостовщины были зарегистрированы накануне Дня Победы

Крепка семья – крепка страна! Новые жители Мостовщины были зарегистрированы накануне Дня Победы11 мая 2022 — 15:07

6 мая в отделе загса Мостовского райисполкома прошла торжественная регистрация рождения. Полноправными гражданами нашей страны – со своим именем, отчеством, фамилией и документом – стали новорождённые Дмитрий Разуваев и София Стойлик.

Михаил Валерьевич с супругой Людмилой Антоновной, их старшая дочь Елизавета и маленький Дмитрий – в полном составе семья Разуваевых пришла в загс. Ведь событие в семейной летописи значимое и волнительное: их сын становится гражданином Республики Беларусь, получая свой первый государственный документ – свидетельство о рождении.

Тихонько посапывая на крепких папиных руках, малыш и не догадывался, какое торжество вершится в этот день. Но через несколько лет, открыв семейный альбом, они вместе вспомнят о праздничном моменте.

Радость и волнение читается и на лицах Артура Александровича и Алины Александровны Стойликов, у которых на руках их маленькое чудо – дочь София. Особенный смысл они пытались найти и в этом торжественном моменте, и в напутственных словах, и в символических подарках, ведь первый ребёнок в семье – это всегда особенное и запоминающееся событие.

Тепло и сердечно родителей поздравила начальник отдела загса Мостовского райисполкома Татьяна Гермось.

– Искренне верим, что вы ответственно выполните свою родительскую миссию, станете своим малышам достойным примером для подражания, опорой на пути познания мира, – подчеркнула Татьяна Ильинична. – Дарите своим детям бесконечную любовь, общение, чуткость и внимание. И это станет основой их гармоничного мировосприятия. Пусть дети будут вашей большой радостью и огромной гордостью, а в ваших семьях всегда царят искренность, согласие и любовь.

Символично, что регистрация рождения прошла накануне великого и светлого праздника – Дня Победы. Об этом напомнила представитель райкома БРСМ Полина Зайцас, вручая семьям подарки и обращаясь с добрыми пожеланиями:

– Желаем, чтобы ваши дети росли здоровыми и счастливыми в мирной, процветающей Беларуси, а их будущее было достойным и прекрасным!

Наталья ШЕВЧИК

Фото Анастасии ЗБЕРЕНОВСКОЙ

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале. 

Подписывайтесь по ссылке https://t.me/mosty_zara_nad_nemanam


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио