Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Креатив в библиотеке

Креатив   в библиотеке04 января 2017 — 13:15

 

Что такое библиотека? Во ­ первых, это место, где живут книги. Они везде: на стеллажах и полках от пола до потолка, на столах. В общем, библиотека – это великая миграция книг от одного ученика к другому и назад в библиотеку.


Во­вторых, наша библиотека ­­ остров позитива, добра, понимания, улыбок и хорошего настроения.
Заведующий библиотекой ГУО Средняя школа №2 г. Мосты» Татьяна Владимировна Москаль к новогодним праздникам оформила выставку ретро­открыток и смастерила креативную новогоднюю ёлку.


Экспозиция выставки насчитывает более 90 экземпляров ретро­открыток. Самая «возрастная» ­­1969 года издания. Бытует мнение, что электронные технологии вытеснили бумажную открытку. Но мы хотим доказать, что это мнение ошибочное, и показать нашей экспозицией всю популярность бумажной открытки. Печатные открытки сегодня пользуются огромным спросом и интересом. Более того, они становятся элементом коллекционирования.


В рамках выставки учителям школы было предложено  поделиться  рецептами любимых блюд. В качестве бланка для записи использованы распечатанные старые новогодние открытки. Получилась необычная и интересная выставка, где можно узнать рецепты новых блюд и поделиться ими с коллегами.. 


А ёлка!? Какая у нас креативная новогодняя ёлка! Она не колючая, не зелёная, но живая и забавная, потому что от верхушки до основания состоит из книг. Да, да! Именно из книг. А ещё из бантиков.

М. Прусская,
ученица 5 «А» класса СШ №2 г. Мосты


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио