Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Кравцов: за работой надо идти туда, где она есть

Кравцов: за работой надо идти туда, где она есть05 марта 2016 — 10:00

За работой надо идти туда, где она есть. Такое мнение сегодня высказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, отвечая на вопрос во время прямой телефонной линии, передает корреспондент БЕЛТА.

Вопросы трудоустройства и заработной платы входят в тройку тем, которые стали самыми актуальными при общении с населением в последние месяцы, сообщил губернатор."Определенные сложности в экономике сказываются на занятости. Например, в строительстве есть сложности с формированием портфеля заказов. Наша задача – предложить людям альтернативу. Поэтому под контролем – создание новых предприятий и рабочих мест на действующих. В то же время если в данный период какой-то бизнес проседает, то появляются другие направления хозяйственной деятельности, где работники нужны, а для кого-то кризис наоборот становится возможностью для роста. Людям не стоит бояться поменять что-то в привычной жизни, отправиться за работой туда, где она есть. Особенно это касается строителей. Время диктует необходимость пересмотреть отношение людей к трудоустройству ", - считает губернатор.

Владимир Кравцов подчеркнул, что власть старается подставить плечо предприятиям отрасли. Что касается конкретно "Гроднооблсельстроя", работник которого позвонил на прямую линию, то в конце месяца начнется строительство крупного свинокомплекса в Берестовицком районе, куда будут привлекаться подразделения в том числе данной организации. Многие строители получают работу в Островце, где строится АЭС, определенные бригады направят для работы в Гродно. В текущем месяце планируется визит в Калининград, где речь будет вестись также о строительных заказах. "Строители должны быть готовы двигаться за работой. Сегодня не всегда удается получить работу поблизости к дому, но это не значит, что ее нет", - добавил Владимир Кравцов.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио