Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Красота вокруг нас

Красота вокруг нас22 июля 2015 — 10:00

 «Красота – это плод постоянного вдохновения, порождённый упорным трудом». Делакруа

Недавно в редакцию газеты пришло письмо жительницы левобережной части города Мосты Людмилы Константиновны Иваницкой. Её внук посещает детский сад № 3. Она из тех людей, кто никогда не пройдёт мимо красоты, а в частности, – цветов.  И вот что пишет наша читательница:

«…Мы увидели неописуемую картину для глаз. Как восхитительно красиво! Ежедневно приходя и проходя мимо маленьких цветущих кустиков и сотрудников, которые с любовью заботились о саженцах, я чувствовала умиление. И  удивлялась, как на такой огромной территории можно справляться поддерживать порядок, вдобавок выращивать столько красивых цветов. Но меня восхитило больше всего место перед «лицом здания», а оно немаленькое»...

Прочитав письмо, мы отправились в учреждение образования «Ясли­сад №3 г. Мосты». Встретились с заведующей Анной Фёдоровной Лисаевой, выяснили, кто же «виновник» этой красоты, да и прогулялись по территории сада.

Здесь заняли своё почётное место корзины ручной работы. Цветы разных сортов красуются на клумбах. А разнообразие цветовой гаммы приводит в восторг. Как­то ранее я этого не замечала, приходила в детский сад, но не пыталась рассмотреть цветочное волшебство!

­­ - Все сотрудники стараются внести свой вклад для благоустройства территории сада. Ведь гораздо приятнее приходить и детям, и родителям, и сотрудникам туда, где тебя будет радовать цветочный сад, ­ - делится с нами Анна Фёдоровна. 

 А вот коллектив детского сада № 3 говорит обратное, что главным звеном является именно заведующая: она была зачинщиком творческого процесса, руководила, вложила в интерьер сада немало усилий. Поэтому виден и результат стараний каждого!

На горке у входа в здание расположился корабль. Он будто собирается отправиться в путешествие и бороздить океаны. А неподалёку «паровозик из Ромашково» куда-­то мчится. Детям интересно рассматривать такие поделки: они придумывают свои истории. А главное, чтобы им это нравилось, тогда и фантазии будет хватать на создание таких сюжетов из цветов!

Красота ­ это нечто всеобъемлющее. Красота ­ она везде, она проникает в каждый уголок земного шара, наполняя собой все, что готово ее принять – будь то человек, животное, цветок или ручеек. Красота ­ это гармония, и у сотрудников детского сада №3, похоже, получилось её найти.

А. МАКАРФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио