Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Красота своими руками

Красота своими руками07 декабря 2015 — 10:00

 В рамках социально­-значимого проекта «Сохраним природу области» был проведён областной смотр­конкурс по комплексному благоустройству и озеленению территорий учреждений образования. На областной этап был представлен сто тридцать один отчёт из всех районов Гродненской области, кроме Дятловского.

Почему так важно общение с цветами? Потому что люди то и дело, что общаются друг с другом, а на природу отводят только малую часть своего дня. Именно поэтому так важно, какое количество растений будет окружать нас в квартире или в офисе. Сотрудники эколого­биологического центра детей и молодёжи смогли создать красоту на своей рабочей территории. Нельзя просто проехать мимо красоты природы. Яркие краски цветов зажигают в человеке трепетную и благодарную улыбку.

Для участия в конкурсе учитывался творческий подход  в озеленении и благоустройстве территорий, использование современных элементов ландшафтного дизайна. Также отмечалось и единство стиля, комбинирование растений для непрерывности цветения во время вегетации.

Конкурс проводился по четырём номинациям: цветник «Поклонимся великим тем годам», «Этнический сад», «Парадный цветник», «Контейнерский сад».

Современным, ярким и оригинальным в оформлении был отчёт  эколого­биологического центра детей и молодёжи Мостовского района. Уже на протяжении последних четырёх лет он является постоянным участником конкурса.

На основании решения жюри эколого­биологический центр детей и молодёжи Мостовского района занял первое место в номинации «Этнический сад».

Для многих людей, возможно, так и останется загадкой тот факт, как простой цветок может порадовать человека даже в самый хмурый день. А подобные конкурсы вдохновляют творческих людей и дальше творить необыкновенную красоту из растений. Стоит сказать спасибо таким людям, что создают красоту своими руками.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио