Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод малой родиныГод малой родиныСоциумОбщественная жизнь

Красочное шествие трудовых коллективов открыло праздник города Мосты

Красочное шествие трудовых коллективов открыло праздник города Мосты25 августа 2018 — 13:00

Сегодня наш районный центр, наш любимый, такой древний и такой молодой город Мосты празднует свой очередной, 532-ой День рождения.

 

Это по-настоящему добрый и тёплый праздник, согретый любовью, сближающий всех, кто любит родную землю.

 

Это праздник для всех поколений горожан, которые вложили частичку собственной души и усердного труда в становление и развитие Мостов, сохранили и приумножили лучшие традиции предыдущих поколений мостовчан, смело строят новые перспективные планы и успешно воплощают в жизнь креативные идеи.

Это праздник тех, чьим трудом создавался наш замечательный город, и тех, кому ещё только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины.

Это праздник трудолюбивых, стремящихся идти в ногу со временем и любящих свой город людей, тех, кто вносит свой вклад в экономическое развитие, создаёт благоприятный социальный климат и формирует культурное пространство.

Сегодня Мосты удивительным образом сочетают в себе историческое наследие и современность. Это и есть та изюминка, которая так привлекает сюда людей из разных уголков нашей Беларуси и из-за её пределов. Вот и сегодня в праздничных мероприятиях принимают участие делегации из Латвии, Польши и Литвы.

Вместе с председателем Мостовского районного исполнительного комитета Юрием Николаевичем Валеватым, председателем Мостовского районного Совета депутатов Валерием Ивановичем Табала, начальником главного управления идеологической работы и по делам молодёжи Гродненского облисполкома Александром Людвиковичем Версоцким, представителями местной вертикали власти почётные гости также приняли участие в праздничном шествии по центральной улице Мостов.

С отличным настроением, что отражалось на лицах искренними улыбками, в красочно украшенной колонне прошли победители нынешней жатвы, представители общественных организаций, коллективы ЗАО «Гудевичи», ОАО «Черлёна», МРУСП «Мостовчанка», КСУП «Имени Адама Мицкевича» и «Озеранский», филиала «Дубно», ОАО «Мостовдрев», Мостовского РГС, РУП ЖКХ,  городских учреждений образования, Мостовского филиала обпотребобщества и многих других учреждений и предприятий города и района.

Приятно, что рядом со взрослыми гордо шагали и совсем юные мостовчане, чувствуя личную сопричастность с судьбой родного уголка, своей малой родины.

В шествии приняли участие юные спортсмены, чирлидеры из Лунненской школы и творческие коллективы района.

Ритм движению колонны задавал духовой оркестр пограничной службы Республики Беларусь.

Праздничные мероприятия в честь Дня рождения города Мосты и районных «Дажынак-2018» продолжатся на площадке у стадиона «Неман». Здесь горожан и гостей города ждёт много приятных сюрпризов, которые подготовили организаторы, а занятие и отдых по душе найдёт каждый из участников праздника.

Н.ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио