Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод народного единстваГод народного единстваСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеГод исторической памятиКультураНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНаш край

Костюмированный автопробег, весёлые великаны и огненное шоу: в Мостах зажгли огни на главной городской ёлке и праздничную иллюминацию

Костюмированный автопробег, весёлые великаны и огненное шоу: в Мостах зажгли огни на главной городской ёлке и праздничную иллюминацию10 декабря 2021 — 21:08

Этот пятничный вечер в нашем городе был наполнен яркими огнями, добрыми улыбками и предчувствием волшебства, которое возможно только в канун новогодних праздников. Насыщенная программа культурно-массового мероприятия «В ожидании чудес…» в рамках общеобластной церемонии зажжения огней на новогодних ёлках подарила мостовчанам массу приятных моментов, памятных фото и зарядила праздничным настроением.

Открыл праздник в Мостах костюмированный автопробег «Новогодний экспресс». Украшенные с фантазией и выдумкой автомобили в сопровождении Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей проехали по центральной улице Советской и остановились у стадиона, чтобы все желающие могли сделать фото на память. Подарки за самое оригинально украшенное транспортное средство от районной организации Белорусского союза женщин получили коллективы центральной районной больницы, филиала «Дубно» и центра социального обслуживания населения.

А в это время на площади у стадиона происходило что-то невообразимое, чудесное и волшебное! Гостей праздника приветствовали артисты на ходулях, а гигантские танцующие медведи предлагали станцевать с ними «Косолапое буги-вуги». Кого-то из горожан привлёк флешмоб «Где-то на белом свете», а кто-то стал зрителем и участником театрализованного представления «Новогодние анимашки».

И вот – торжественный момент! Появляются Дед Мороз со Снегурочкой, да не обычные, а «световые»! Они от огней своих ярких и впечатляющих костюмов зажигают огни на новогодней ёлке и праздничную иллюминацию! Ёлка, площадь и город в один миг украшаются разноцветными гирляндами, которые дарят ощущение праздника и приближения Нового года!

А тем временем праздник и веселье продолжаются. Хоровод дружбы возле зелёной красавицы объединил детей и взрослых. Самые ловкие и меткие стали участниками забега в валенках и спортивной эстафеты «Снежный снайпер». Узнать свою судьбу на наступающий 2022 год можно было у задорных цыганок, а согреться горячим чаем или глинтвейном, подкрепиться сладостями или пирожками – у торговых рядов.

Самые юные участники праздника воспользовались уникальным случаем лично пообщаться с Дедушкой Морозом и нашептать ему на ушко своё заветное желание. Такую возможность ребятам предоставили работники районного отделения почтовой связи, организовав работу офиса главного волшебника Нового года.

Немало участников из городских школ и детских садов, а также филиала «Дубно» собрал конкурс новогодних костюмов «Полосатый рейс». Подарки от районного объединения профсоюзов и районной организации РОО «Белая Русь» получили обладатели самых необычных и ярких костюмов.

Никого не оставили равнодушным шоу барабанщиков «Перцы» и огненное шоу от театра «Элементаль» – настоящее колдовство света, музыки и мощной энергии! Бешеный драйв эмоций, пробирающий до глубины души, от зажигательного выступления барабанщиков, а также яркое, завораживающее огненное зрелище в руках артистов-профессионалов – это незабываемые впечатления!

Своим мнением с нами поделились мостовчане.

Мария Станиславовна, Катерина и Ульяна ДАНИЛОВИЧИ:

– Праздник нам очень понравился! В этом году он прошёл как-то особенно празднично. Весёлые ходулисты, заводные медведи, пиксельные Дед Мороз и Снегурочка – всё это было так необычно и интересно! Даже не совсем зимняя погода не испортила ярких впечатлений от праздничного мероприятия. Спасибо организаторам!

Дмитрий, Екатерина, Максим и Дарья ТРУХАНЫ:

– Очень весёлый, заводной и необычный праздник! Всё было на высоте! Детям понравились Деды Морозы-великаны и танцующие мишки-гиганты, а мы с удовольствием насладились шоу барабанщиков и восхитились огненным шоу. Праздник подарил предпраздничное настроение. Будем готовиться к Новому году.

Елизавета КОРОБКИНА, Александра ДЕНДЕРЯ, Милена Красовская:

– Очень крутой праздник! Нам понравилось всё! Было очень здорово и весело! Особенно понравились пиксельные пришельцы, которые, превратившись в Деда Мороза и Снегурочку, зажгли ёлку. Понравились барабанщики и огненное шоу.

 

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио