Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоГод исторической памятиФестиваль национальных культур

Королев байка выбирали во время фестиваля на Августовском канале

Королев байка выбирали во время фестиваля на Августовском канале04 июня 2018 — 20:16
Праздник в первый летний уик-энд на шлюзе Домбровка существенно расширил привычные границы. Гости канала, а их было по предварительным подсчетам более 25 000, могли не только танцевать «краковяк», болеть за курицу-фаворитку или соревноваться в поедании сосисок на скорость, но и рассмотреть «железные национальности». Речь о байк-слете «Под Августовской волной», который проходил здесь же у известного шлюза. 
 
 
Десятки мотоциклов самых разных «национальностей» приехали на Августовский канал яркой колонной и даже приняли участие в праздничном шествии. К слову, тема разных национальностей, красной нитью проходящая через XII Республиканский фестиваль национальных культур нашла свое не совсем стандартное отражение и на празднике на Августовском канале. Ведь мотоциклы тоже оказались из самых разных стран и даже континентов – от японских спортивных до американских «харлеев». И каждый сам по себе был уникальным.
 
IMG_1490.JPG
 
Но исключительно демонстрацией все не ограничилось. Байк-слету добавили «королевских кровей», выбрав королев мото-фестиваля. Чтобы подняться на трон праздника, нужно было сделать селфи в образе байкера, а точнее байкерши. Антураж соответствующий - мотоциклы, брутальные мужчины в «косухах», шлемы. В ход шло все. Лучшие фото надо было выложить в Instagram с хэштегом #mixfestbike2018. Дальше – собрать больше всех лайков.
 
IMG_1492.JPG
 
Еще одна «королевская» вакансия была отдана профессиональной байкерше. Здесь уже, правда, были важны не лайки, скорее количество децибелов: девушки, приехавшие на байке, устроили конкурс на самый громкий выхлоп. Это состязание оказалось самым оглушительным!
 
IMG_1498.JPG
 
Тем же, кто не участвовал в конкурсах, тоже было куда себя деть. В свободное время все без исключения гости рассматривали технику поближе и, что закономерно, не выпускали телефоны и фотоаппараты из рук - делали снимки на/у/возле/рядом с мотоциклами.
 
IMG_1537.JPGIMG_1500.JPGIMG_1512.JPGIMG_1517.JPG
 
Фото Виталия ДЕРНЕЙКО
Служба информации «ГП»

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио