Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Контроль за передвижением сельскохозяйственной техники в Мостовском районе

Контроль за передвижением сельскохозяйственной техники в Мостовском районе08 ноября 2018 — 16:29

Благодаря относительно благоприятным погодным условиям на дорогах по сей день можно встретить сельскохозяйственную технику. Ежегодно в октябре и ноябре Госавтоинспекция усиливает контроль за передвижением такой техники на дорогах района.


Причиной тому являются сезонные изменения погодных и дорожных условий (сокращение светового дня, ухудшение видимости из-за осадков, туманов и т.д.). Если летом спецтехника предприятий АПК выходила в поле и возвращалась на мехдвор в светлое время суток, то сейчас основные передвижения осуществляются в темное время суток.

Сотрудники ГАИ, совместно с сотрудниками управления сельского хозяйства и продовольствия Мостовского районного исполнительного комитета осуществляют рейды по Мостовскому району, в рамках проведения в Гродненской области в период времени с 29.10.18г. по 09.11.18г. декады «Внимание! Самоходные машины и трактора!» а также в рамках исполнения указания ГАИ МВД Республики Беларусь «Об активизации работы по контролю за передвижением сельскохозяйственной техники, а также проездом иных крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств».    


Особое внимание обращается на наличие и исправность работы осветительных приборов на самих транспортных средствах и на дополнительных прицепных устройствах. За время проведения рейдов грубых нарушений выявлено не было, на всех ТС исправно работали как стоп-сигналы, так и габаритные огни.

Но не всегда водители добросовестно относятся к собственной технике и соблюдению элементарных водительских правил, что подтверждают происходящие ежегодно автоаварии с их участием. С начала года в Гродненской области зарегистрировано 6 ДТП с участием агропромышленной техники, в которых 1 человек погиб, а 5 получили травмы различной степени тяжести. За несоблюдение ПДД к административной ответственности привлечено более 550 сотрудников агропромышленных комплексов, 18 водителей задержаны за управление в состоянии опьянения.

 

Заместитель начальника  ОВД Мостовского райисполкома

А.Т.Лучко


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио