Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноЭкономикаЭкономика

Контракты по экспорту белорусских товаров на $539 млн заключены во время V Форума регионов

Контракты по экспорту белорусских товаров на $539 млн заключены во время V Форума регионов01 ноября 2018 — 07:01
Коммерческие контракты по экспорту белорусских товаров на $539 млн заключены во время V Форума регионов Беларуси и России. Об этом сегодня на заседании сессии заявил председатель верхней палаты парламента Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.
 
"Во время V Форума регионов Беларуси и России, который прошел в Могилеве 10-12 октября, заключены коммерческие контракты на экспорт белорусских товаров на сумму $539 млн. Хочу подчеркнуть, не экспортно-импортные контракты, а именно белорусского экспорта. Также подписано 79 соглашений о сотрудничестве регионов Беларуси и России", - сказал Михаил Мясникович.
 
По его словам, на Форуме регионов российские партнеры активно выступали за равные с Беларусью возможности ведения бизнеса. "В рамках форума состоялись заседания секций Межпарламентской комиссии Совета Республики и Совета Федерации по межрегиональному сотрудничеству, ряд иных важных мероприятий. Все регионы Беларуси представляли свои достижения на региональных площадках. Ключевым событием форума, безусловно, стало пленарное заседание с участием президентов Беларуси и России. Главы государств оценили роль форума достаточно высоко, как площадки для обсуждения и решения широкого круга вопросов белорусско-российских отношений", - подчеркнул председатель Совета Республики.-

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио