Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Контракты на $60 млн заключили гродненские производители во время подготовки к Форуму регионов

Контракты на $60 млн заключили гродненские производители во время подготовки к Форуму регионов28 июня 2017 — 16:14

 

Во время подготовки к IV Форуму регионов Беларуси и России гродненские производители заключили контракты с российскими партерами на поставку продукции на сумму около $60 млн. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель комитета экономики Гродненского облисполкома Андрей Свиридов.

 

Гродненская область делегировала на форум известных в России производителей. Среди них ОАО "Гродненский мясокомбинат", "Молочный мир", "Беллакт", "Гроднохлебпром". Посетители ярмарки смогут не только ознакомиться с ассортиментом продукции, но и приобрести ее. На тематической экспозиции свои разработки и новинки представят Гродненский государственный университет им. Янки Купалы и ОАО "Гродно Азот"."При подготовке к форуму гродненскими предприятиями с российскими партнерами заключены контракты на поставку продукции на сумму около $60 млн", - отметил Андрей Свиридов.

 

Кроме того, в ходе форума планируется заключение крупного контракта на поставку колбасных изделий между ОАО "Гродненский мясокомбинат" и российской компанией.

 

Делегацию Гродненской области возглавляет председатель облисполкома Владимир Кравцов. Планируется, что во время форума состоятся переговоры с руководством регионов Российской федерации. Тема IV Форума регионов - "Векторы интеграционного развития регионов России и Беларуси в сфере высоких технологий, инноваций и информационного общества".

 

Организаторами форума выступают Совет Федерации Федерального собрания России и Совет Республики Национального собрания Беларуси. Организаторы специализированной выставки во время форума - Министерство промышленности и торговли России и Белорусская торгово-промышленная палата.

 


Читать полностью: http://www.belta.by/regions/view/kontrakty-na-60-mln-zakljuchili-grodnenskie-proizvoditeli-vo-vremja-podgotovki-k-forumu-regionov-254805-2017/


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио