Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныГод исторической памяти76 лет Гродненской областиГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Концерт, посвящённый 75-летию образования Гродненской области, прошёл в Правомостовском центре досуга и культуры

Концерт, посвящённый 75-летию образования Гродненской области, прошёл в Правомостовском центре досуга и культуры27 марта 2019 — 15:35

Во все времена музыка радовала людей, помогала им отвлечься от дурного, окунуться в приятные воспоминания. Для того, чтобы порадовать мостовчан хорошей песней, в воскресный солнечный день в филиале «Правомостовский  центр досуга и культуры» прошёл концерт «Юбилей встречай, Гродненский край», организованный в рамках концертного марафона «Золотые россыпи талантов».

Приветствовали  собравшихся ведущие Алексей Пелуть и Виолетта Шаблинская  словами признания в любви к Родине.

Со сцены композиции  исполняли выступающие в разных музыкальных стилях. Денис Захарчук и Анжелика Лебецкая исполнили классику отечественного рока – композицию «Мой рок-н-ролл», Надежда Невалевская – народную песню «Две берёзы в чистом поле». Продемонстрировали сильные голоса Юлия Кузнецова, Валерия Кузнецова, Анжелина Липницкая и Александра Хшановская. Прекрасно исполнили песни юные Алеся Полубятко, Виктория Дробинович, Дарья Артиш, Валерия Кузнецова и Алиса Лебецкая. Кстати, у 6-летней Алисы это было дебют с песней «Раз ладошка, два ладошка».

Запомнилось гостям выступление Валерия Ильюка и Дмитрия Леоненко с рэп-композицией «Млечный путь». Кстати, слова и музыку для  её они написали самостоятельно. От гостей парни получили одобрение и поддержку. О тяжёлых военных временах музыкальной композицией напомнил Юрий Савицкий. Стихотворение собственного сочинения прочла ведущая Виолетта Шаблинская.

Приятно отметить, что каждого выступающего зал встречал аплодисментами. Присутствующие на концерте получили дозу эстетического удовольствия от такого разнообразия музыкальных номеров.

– Сегодня на концерте мы увидели прекрасные выступления талантливых артистов. Благодарю вас за них и приглашаю на сцену Мостовского районного центра культуры, – отметил его директор Сергей Федотов.

А после концерта гости рассматривали экспозицию заведующей филиалом «Правомостовский центр досуга и культуры» Тамары Хшановской.

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио