Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Концерт детской школы искусств прошёл в Мостах

Концерт детской школы искусств прошёл в Мостах03 декабря 2018 — 11:27

28 ноября в кинотеатре «Современник» прошёл концерт ГУО «Мостовская детская школа искусств». Свои таланты показывали все воспитанники: ребята из младшего хора и те, кто уже прославился на республиканском уровне.

В зале аншлаг, свободные места заняли задолго до начала выступлений. Среди зрителей можно увидеть школьников и взрослых, которые пришли взглянуть на зажигающиеся звёздочки Мостовщины.

Открыла концерт «Осенний бал» хореографическая миниатюра, где юные танцоры предстали в образе кружащихся в танце разноцветных листьев. Вместе с ними приветствовала гостей и Королева Осень.

 Номера были представлены сольные и групповые, хореографические, вокальные и музыкальные. Было приятно смотреть на выступление младшего хора с танцем лягушек-музыкантов. Сразу они выступали со стеснением, а после  почувствовали себя настоящими артистами и с радостью демонстрировали чему научились. А вот хор «Эдельвейс» - уже частый участник Мостовских концертов. Двухголосное исполнение песни «Ветер» под  аккомпанемент концертмейстера Надежды Байгот пришлось по нраву публике.

Танцы были представлены на любой вкус: народные «Павонька», белорусская полька, так и современные под песни «Solo» Demi Lovato и «Whatever It Takes» Imagine Dragons.

Много ребят прекрасно играют на музыкальных инструментах: Варя и Константин Шнайдер, Диана Кучун, Екатерина и Роман Савко на фортепиано, Василий Романовский на баяне, Дарья Чивиль на цимбалах, Анастасия Кулак на флейте, Екатерина Дорофейчик на гитаре, Алёна Карпова на виолончели, Полина Пышинская и Мария Клютко на баяне и аккордеоне, Кирилл Михальчук на трубе. Помогали концертмейстеры Алла и Борис Плишань, Никита Шепелевич, Алина Гайдукевич.

Я очень рада, что все выступили отлично. Даже, несмотря на то, что некоторые учатся только с сентября, талант и стремление уже видны, с гордостью рассказала директор учреждения Елена Маскевич. Такие концерты наша школа искусств организовывает регулярно, следующий будет называться «Рождественские встречи». Сейчас же у нас занимаются более 380 детей в разных направлениях, и эта цифра растёт. А специально для малышей мы открыли «baby arts», чтобы развивать в них творчество с 4-6 лет.

Композитор Людвиг ван Бетховен говорил, что для человека с талантом и любовью к труду не существует преград. Поэтому я думаю, на следующем концерте Мостовской детской школы искусств ребята выступят ещё лучше.

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора

При использовании авторских материалов гиперссылка на сайт www.mosty-zara.by обязательна. 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио