Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономика

Кому по пути с «Привокзальным» на Мостовщине?

Кому по пути с «Привокзальным» на Мостовщине?20 марта 2018 — 10:07

 

К нам в редакцию позвонили жители улицы Вокзальной, которых волнует судьба магазина «Привокзальный». Уже несколько лет этот торговый объект, что размещается недалеко от железнодорожного вокзала по улице Станционной, пустует. «Может быть, есть возможность открыть здесь продовольственный магазин?» -- интересовались мостовчане.

 

Первым, к кому мы обратились за разъяснениями, был директор Мостовского филиала Гродненского облпотребобщества С.Т.Пецевич. Сергей Тадеушевич пояснил, что здание данного объекта им не принадлежит и использовать его они не планируют.

В отделе экономики Мостовского районного исполнительного комитета нам дали более детальный ответ:

-- В райисполком на прямую телефонную линию также поступало обращение от жителей улицы Вокзальной по вопросу открытия магазина в районе железнодорожного вокзала.

Дело в том, что собственником здания по улице Станционной, 4 является ОАО «ДОР ОРС», в адрес которого направлено письмо о вовлечении вышеназванного имущества в хозяйственный оборот.

Предложение об открытии магазина направлялось райисполкомом  руководству ЗАО «Юнифуд» (сеть магазинов «Алми») и Мостовскому филиалу облпотребобщества, а также предлагалось субъектам хозяйствования во время консультации об открытии объекта торговли.

Однако ЗАО «Юнифуд» не планирует открывать торговый объект в районе железнодорожного вокзала в связи с низким количеством потенциальных покупателей в зоне действия магазина. По этой же причине в 2016 году здесь был закрыт магазин, открытый годом ранее Мостовским филиалом облпотребобщества.

В шаговой доступности жителей данного микрорайона города находятся следующие торговые объекты: супермаркет «Евроопт» (проспект Мира,2а), продовольственный магазин «Верас» (проспект Юности), «Алми» (улица К.Цеткин,8а), «Продукты №9» (улица Зелёная, 80а).

Вместе с тем, вопрос использования здания бывшего магазина в районе железнодорожного вокзала прорабатывается райисполком и дальше. Ведь наверняка есть то заинтересованное лицо, которому окажется с «Привокзальным» по пути?!

Н.ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио