Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизньСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Кому на Мостовщине помешали соломенные скульптуры вдоль дорог

Кому на Мостовщине помешали соломенные скульптуры вдоль дорог10 сентября 2023 — 12:40

Раз в год придорожные территории становятся притягательным местом для селфи.

Всё дело в том, что собрав урожай, аграрии в преддверии праздника Дожинки устанавливают на полях соломенные скульптуры. Полёт фантазии местных умельцев удивляет – огромные тюки вдруг превращаются в замечательные замки, великолепные мельницы, игривых мишек и весёлых пчёлок.

Сельхозорганизации ответственно относятся к подготовке таких скульптур,  а затем и их установке: закупается краска, ткани, выпиливаются из дерева буквы, макеты окон и дверей. Затем это всё устанавливается в наиболее удачном месте, чтобы выгодно смотрелось.

Такие элементы пусть ненадолго, так как вскоре надо будет сеять озимые, но украшают наши дороги. И обидно становится, когда проезжающие люди не просто фотографируются на фоне соломенных скульптур, а своими действиями портят их. Неужели не жалко такой красоты, усилий аграриев, затраченных на установку фигур? Неужели так сложно аккуратно сделать фотографию не развалив что-нибудь. Когда уже мы научимся уважать чужой труд и бережно относиться к тому, что нас окружает?

Ирина Бочко

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио