Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Комплексная отработка

18 апреля 2018 — 15:31

 

30.03.2018 на территории Мостовского сельского Совета и г. Мосты проведена комплексная профилактическая отработка с привлечением субъектов профилактики.


В проводимой отработке были задействованы все службы Мостовского РОВД, привлечены приданные силы из числа сотрудников ОМОН УВД Гродненского облисполкома, а также представителей субъектов профилактики (ЦСОН, РОЧС, Мостовский РГС, сельских Советов, электросетей, СПЦ).


В ходе профилактической отработки проверены места массового пребывания граждан, увеселительные заведения, проведены профилактические мероприятия по противодействию незаконному обороту наркотических средств и алкогольной продукции, посещены по месту жительства лица, состоящие на профилактических учётах в РОВД, семьи, в которых дети, признаны находящимися в социально опасном положении, граждане пожилого возраста, проверен выпуск ведомственного транспорта к участию в дорожном движении.


По результатам проведения профилактических мероприятий сотрудниками ООПП Мостовского РОВД совместно с сотрудниками ОМОН УВД Гродненского облисполкома в ходе обеспечения охраны общественного порядка отработаны питейные заведения: кафе «САБРИНА», кафе «НЕМАН», ресторан «КРОНОН», кафе «БЕРЁЗКА», места возможной концентрации несовершеннолетних, склонных к совершению правонарушений, в г. Мосты, на территории Мостовского сельского Совета, дворовые территории, расположенные в непосредственной близости от магазинов, в которых реализуется алкогольная продукция.


За совершение административных правонарушений в РОВД доставлено 14 граждан.


По линии ГАИ, при осуществлении контроля за безопасностью дорожного движения на территории Мостовского сельского Совета и г.Мосты, сотрудниками ОГАИ ОВД Мостовского райисполкома составлено 29 протоколов об административных правонарушениях. В ходе проверки условий выпуска транспорта на линию выявлено 2 нарушения, вследствие чего за допущенные нарушения сотрудниками ОГАИ ОВД Мостовского райисполкома было привлечено к административной ответственности одно должностное лицо МРУСП «Мостовчанка».


Обследовано 10 домовладений, в которых проживают дети, признанные находящимися в социально опасном положении, а также адресное обследование домовладений граждан, воспитывающих малолетних детей, многодетных семей.


Обследовано 38 домовладений, принадлежащих гражданам престарелого возраста, проверено 32 лица, склонных к употреблению алкогольных напитков на системной основе. В ходе посещения по месту жительства вышеуказанных категорий граждан получено 4 информации, подлежащих направлению другим субъектам профилактики для принятия мер реагирования. Отработано 5 квартир с репутацией «притон».


Сотрудниками Мостовского РОВД совместно с сотрудниками ОМОН УВД Гродненского облисполкома по месту жительства посещено 23 лица, состоящих на учёте в УИИ Мостовского РОВД, нарушений не выявлено.


В период времени с 19.00 часов 30.03.2018 до 04.00 часов 31.03.2018 года осуществлялся мониторинг объектов АПК, расположенных на территории Мостовского сельского Совета, в ходе обследования объектов выявлен ряд значительных нарушений. На имя руководителя МРУСП «Мостовчанка» подготовлено и направлено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

В. ГУЗАРЕВИЧ,
ст. инспектор по РР ООПП Мостовского РОВД ст. лейтенант
милиции
 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио