Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

«Коммунальник» приглашает на корт

«Коммунальник» приглашает на корт07 июля 2014 — 10:00

 Недавно на территории  агроусадьбы «Явар» состоялось торжественное открытие клуба по физической культуре и спорту «Коммунальник».

Спортивные площадки в Мостах практически никогда не пустуют. Не затихают спортивные баталии и летом. Вот мальчишки гоняют в мини-футбол на площадке с искусственным покрытием возле стадиона «Неман». В это же время представители трудовых коллективов тренируются в спортивном зале перед ответственным соревнованием по волейболу. Одни любители активного отдыха предпочитают взбодриться в бассейне, другие – снимают стресс во время  беговых прогулок, а третьи – тренируются в меткости броска в баскетбольную корзину.

 С недавнего времени у мостовчан появилась возможность попробовать свои силы и в большом теннисе. Условия для занятий этим популярным видом спорта созданы на территории агроусадьбы «Явар», что размещена по улице Янки Купалы,62. Недавно здесь состоялось торжественное открытие клуба по физической культуре и спорту «Коммунальник», членами которого стали работники районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Кстати, именно этот коллектив физкультурников по итогам 2013 года был назван победителем районного соревнования среди коллективов физической культуры.— Надеюсь, что  «Коммунальник»  сплотит не только наш коллектив,но и семьи наших работников,  приобщит их к совместному активному отдыху и здоровому образу жизни, а регулярные тренировки на свежем воздухе позволят добиться ещё более значительных результатов на соревнованиях различных уровней, — высказал мнение директор РУП ЖКХ Сергей Георгиевич Фролов.

Но теннисный корт открыт, конечно же, не только для работников коммунального хозяйства, а для всех желающих – взрослых и маленьких мостовчан, тех,  кто только начинает познавать азы большого тенниса, и тех, кто уже имеет опыт игры и может посостязаться с соперником, побеждая в геймах и сетах.

 — За умеренную плату мы предоставляем возможность пользования теннисным кортом, — рассказывает специалист по идеологической работе РУП ЖКХ Татьяна Александровна Хизова. – Также сразу на месте, в агроусадьбе, у нас  организован прокат теннисных ракеток и мячей. Желающие могут в индивидуальном порядке позаниматься с инструктором. Всегда придет на помощь начинающим,  подробно расскажет о правилах игры  и даст дельный совет наш инструктор-методист по спорту Сергей Вацлавович Ткачук. Так что приглашаем всех оценить наши усилия, свои силы и физические возможности.

Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио