Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Команда Президента одержала третью победу на Х Республиканских соревнованиях любителей хоккея

Команда Президента одержала третью победу на Х Республиканских соревнованиях любителей хоккея28 января 2017 — 16:38

Команда Президента Беларуси победила хоккеистов Витебской области со счетом 8:1 (2:1, 4:0, 2:0) на Х Республиканских соревнованиях по хоккею с шайбой среди любителей на призы Президентского спортивного клуба, передает корреспондент БЕЛТА.

Встреча на льду "Чижовка-Арены" прошла с преимуществом дружины главы государства. В самом начале первого периода счет открыл Александр Лукашенко. Вскоре защитник гостей Егор Кириллов сравнял результат, но это был последний успех витебчан в этой встрече.

В дальнейшем хозяева полностью владели инициативой и еще семь раз поразили ворота соперников. В составе команды Президента дважды отличился Павел Белый, которому в обоих случаях ассистировал Александр Лукашенко. Еще по шайбе забросили Константин Кольцов, Андрей Асташевич, Денис Курдеко, Алексей Титовец и Степан Пономарев.
 

Лучшим игроком у победителей признан голкипер Вадим Пекарский. В составе команды Витебской области - защитник Дмитрий Шевченко. После четырех проведенных встреч команда главы государства возглавляет турнирную таблицу, набрав 7 очков. На старте нынешнего турнира команда Президента уверенно переиграла в Шклове хоккеистов Могилевской области - 13:4, затем в Минске оказалась сильнее дружины столичной области - 7:5 и сыграла вничью с гостями из Брестской области - 5:5.

Первый этап Х Республиканских соревнований завершится 18 марта. Затем начнется плей-офф - победитель предварительного раунда сыграет с командой, занявшей четвертое место, в другом полуфинале встретятся вторая и третья команды. Победители полуфиналов в серии до двух побед разыграют главный приз, а неудачники сыграют в матче за бронзу. В предыдущих турнирах семь раз побеждала команда Президента Беларуси (2008, 2010-2012, 2014-2016). По разу триумфаторами становились хоккеисты Гомельской (2009) и Минской (2013) областей.

Организаторами турнира являются Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, ассоциация "Федерация хоккея Республики Беларусь", Мингорисполком. Генеральный информационный партнер - Национальная государственная телерадиокомпания Беларуси.
 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио