АктуальноОфициальноСпорт и ТуризмСпорт

Команда облисполкома обыграла команду областного комитета БРСМ в товарищеском матче по футболу10 ноября 2021 — 20:45
На площадке встретились команда Гродненского областного исполнительного комитета при участии помощника  Президента – инспектора по Гродненской области Юрия Караева и заместителя председателя облисполкома Виктора  Пранюка и команда Гродненского областного комитета ОО «БРСМ».

к.JPG
– Прекрасно, что наш областной БРСМ организовал такое спортивное мероприятие. Наша команда всегда за любой спорт, за движение, любим поиграть и ощутить командный дух, поэтому откликнулись с большим удовольствием. Будем стараться, чтобы игра прошла с юмором и без травм, –  сказал Юрий Караев перед началом матча.

0W1A1200.JPG

0W1A1322.JPG

0W1A1380.JPG

Всю прошлую неделю в Гродненской области проходила акция «Каникулы с БРСМ» в рамках которой состоялось большое количество спортивных и развлекательных мероприятий. Футбольный матч «Сила в команде» завершил цикл этих соревнований.

п.JPG
– Ребята из областного комитета БРСМ отвлекли своих ровесников от компьютеров, гаджетов и показали спортивную инфраструктуру нашей страны. Со своей стороны областной исполнительный комитет понимает, что это в том числе и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. За каникулы их практически не произошло. Кто бы сегодня ни выиграл, победит дружба и преемственность поколений, – отметил заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Пранюк.

0W1A1231.JPG

Первый тайм получился богатым на голы и опасные моменты. Команда облисполкома первой вышла вперед, открыв счет на 7-й минуте. Почти сразу же футболисты БРСМ восстановили равенство, проведя быструю контратаку. Совсем скоро игроки опять обменялись забитыми мячами. К концу первой двадцатиминутки команда облисполкома организовала два безответных гола и с неплохим преимуществом ушла на перерыв.

0W1A1298.JPG

0W1A1334.JPG
0W1A1325.JPG

Во втором тайме футболисты действовали осторожнее, что сказалось на качестве ударов по воротам. На 32-й минуте нападающий из состава союза молодежи сократил отставание до минимума и вернул интригу. После команды вновь по разу огорчили друг друга красивыми голами. За пять минут до финала дружина облисполкома вернула себе комфортное преимущество и сохранила его до завершения встречи.

Финальный счет - 6:4.