Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаСтроительство, ЖКХБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Команда Мостовского РУП ЖКХ стала победителем профсоюзного конкурса профмастерства «Цветочные краски».

Команда Мостовского РУП ЖКХ стала победителем профсоюзного конкурса профмастерства «Цветочные краски».24 августа 2018 — 14:56

Команда Мостовского РУП ЖКХ стала победителем профсоюзного конкурса профмастерства «Цветочные краски».

В этом году лучших ландшафтных дизайнеров и озеленителей системы жилищно-коммунального хозяйства со всей Гродненщины собрал город Ивье – столица областного фестиваля-ярмарки тружеников села “Дажынкі-2018”.

- К празднику хлеборобов обновятся главные дороги, здания и сооружения, а наши красивые цветочные композиции придадут городу более нарядный и праздничный вид, - отметил председатель Гродненского областного комитета профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Борис Козелков.

Почти два десятка оригинальных цветочных композиций, приуроченных к Году малой родины, украсили город Ивье. Участники конкурса пообещали, что они будут радовать ивьевчан не только в предстоящий Праздник урожая, но и создавать цветочное настроение на протяжении нескольких ближайших лет. Ведь для изготовления ярких живых панно работники зелёного строительства использовали не только однолетние цветы и декоративные растения, но и многолетние кустарники, мраморную крошку, металлические, бетонные и деревянные конструкции, различные малые архитектурные формы.

Творческая идея мостовской команды на этот раз была воплощена в создании уголка малой родины. Над воплощением цветочного проекта трудились мастер участка благоустройства РУП ЖКХ Татьяна Александровна Грицюк, цветовод Станислав Радинский, Ольга Севастьянович, Игорь Галонский и Павел Можейко, а также столяры Иван Логодский, Дмитрий Петров, Геннадий Малюдинский, Александр Кударенко, Виктор Полубочко и Юрий Воронович. Их совместные старания, креативные решения и профессионализм были оценены наивысшим баллом жюри, а композиция отмечена как очень душевная.

- Мы постарались передать колорит и природное многообразие Мостовского края – нашей малой родины, поэтому в декорировании использовали деревянный мостик и домик, искусственный пруд, в который запустили живую рыбу, не забыли и о рыбаке, - рассказала Татьяна Александровна. – Многое, как, например, домик и мостик, наши столяры сделали заранее, а вот пруд выкопал местный ивьевский экскаваторщик, заполнить искусственный водоём водой также помогли местные работники.

Для озеленения и придания композиции завершённости было использовано несколько видов многолетних кустарников и цветов, которые гармонично  вписались в ландшафт. Одним словом, спустя четыре часа – в таком временном интервале работали озеленители - Ивье получило ещё одну отличную фотозону в деревенском стиле.

- Если честно, то мы не рассчитывали на призовое место, но всегда приятно, когда твой труд замечают и поощряют. Поэтому было приятно получать дипломы, денежные премии и памятные сувениры за победу в своей группе, -подчеркнула Татьяна Александровна.

Главным же подарком для победителей конкурса профмастерства стала совместная туристическая поездка на Августовский канал.

Н.ШЕВЧИК

Фото предоставлено пресс-службой Гродненского областного объединения профсоюзов

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио