Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаВласть

Команда Гродненской области завоевала Кубок чемпионата Беларуси по пожарно-спасательному спорту

Команда Гродненской области завоевала Кубок чемпионата Беларуси по пожарно-спасательному спорту26 марта 2023 — 09:30

Команда УМЧС Гродненской области завоевала Кубок открытого чемпионата Беларуси по пожарно-спасательному спорту, передает корреспондент БЕЛТА.

Командное серебро у спасателей Минского городского управления, также в тройке лидеров - Минское областное управление.

В течение двух дней спортсмены из девяти команд, представляющие областные и Минское городское управление МЧС, а также команда Университета гражданской защиты и сборная МЧС Узбекистана демонстрировали свой уровень на арене административно-тренировочного центра Гомельского областного управления МЧС. В программе - 100-метровая полоса с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, а также двоеборье.

На этой новой арене - тренировочно-спортивном комплексе - соревнования такого уровня проходят впервые. Представители команды из Узбекистана поблагодарили за теплый прием, высоко оценили созданные в центре условия.

Начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский поздравил всех участников соревнований, пожелал успехов в дальнейших стартах: "Уверен, что будем встречаться на различных соревнованиях. Впереди чемпионат мира - удачи и успехов. Знайте - вы сильнейшие!"

На церемонии закрытия соревнований также было присвоено звание мастера спорта в пожарно-спасательном спорте Полине Кушнеренко, Александре Пошвенчук, Илье Карпенко и Даурену Кусманову. Нагрудным знаком "За достижения в спорте" награжден Дмитрий Щавлик, а Александр Грищенков - нагрудным знаком "За заслуги в развитии физической культуры и спорта".

БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#спорт #МЧС #Беларусь


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио