АктуальноОбществоСпорт и ТуризмСпорт

Команда Гродненщины выиграла Олимпийские дни молодежи Беларуси по фехтованию

Команда Гродненщины выиграла Олимпийские дни молодежи Беларуси по фехтованию27 января 2019 — 08:03
Об этом сообщили в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Спортсмены Гродненской области на соревнованиях, которые проходили в «Стайках», завоевали 6 медалей, а в итоге – командный кубок.

Первые места на турнире заняли рапирист Егор Озимко (тренер Л.Л Кумко) и  шпажистка Елизавета Зарецкая (тренеры В.М Ковш и Н.Н.Ковш).

Результативно выступили другие спортсмены. Максим Соболев (тренер И.А.Седач) стал обладателем серебряной награды у шпажистов, бронзовые медали завоевали Евгений Коженевский (сабля, тренер Б.М.Ковш), Елена Кришина (рапира, тренер А.Г.Лукашевич), Екатерина Декевич (шпага, тренер В.М.Ковш и Н.Н.Ковш)  и Варвара Соловьева (шпага, тренер А.Л.Болдовский).

Треть состава сборной команды Республики Беларусь, которая выступит на первенстве Европы, сформирована из представителей Гродненщины.