Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаука и образованиеНаука и образование

Команда эколого­-биологического центра Мостовского района приняла участие в республиканском конкурсе «Фестиваль садов и цветов»

Команда эколого­-биологического центра  Мостовского района приняла участие в республиканском конкурсе «Фестиваль садов и цветов»17 октября 2016 — 14:39

 

22­-23 сентября команда эколого­-биологического центра  Мостовского района приняла участие в республиканском конкурсе «Фестиваль садов и цветов» в г. Минске. Ребята, посещающие студию «Флора­арт», постарались и сотворили под руководством педагога дополнительного образования Наталии Эдуардовны Бортник мини­-сад и шляпу для Нильса, путешествующего с дикими гусями. 

В номинации «Дело в шляпе»  были представлены 33 шляпы  из листьев, травы, коры, цветов, сизаля, соломки, мха, листьев кукурузы  и другого природного материала,  созданные юными флористами в различных  техниках.  Наш  участник Артём  Лойко подошёл к идее создания шляпы креативно.  Шляпа была сделана в честь любимого персонажа Артёма из книги Сельмы Лагерлёф  ­ Нильса, путешествующего с дикими гусями. Шляпа была создана и благодаря мастерам Мостовского районного центра ремёсел. Такое тесное сотрудничество позволило получить грамоту Министерства образования Республики Беларусь. 

В номинации «Сад в миниатюре» было представлено 33 микроландшафта. Анна Ковалевич была также отмечена грамотой Министерства образования Республики Беларусь. И это не удивительно. Её «Садик для феи» представлял собой миниатюрный ландшафт с газоном, дорожками, сказочным домиком, деревьями, садовой мебелью.  Вся композиция была оформлена в металлическом тазу.

Пожалуй, самым сложным оказалось выполнение участниками номинации  «Беларусь ­ крынiца натхнення». Эта номинация ­ командное соревнование для всех участников конкурса, в котором было необходимо проявить не только  фантазию и мастерство дизайнера, но и умение работать в коллективе, принимать решения сообща. За 2 часа участники команд создали 7 арт­объектов из соломы, мха, веток и цветов, которые живописно разместили на центральной аллее. Команда  Гродненской области (УО «Гродненский государственный областной эколого­биологический центр детей и молодежи», ГУО «Новогрудский районный эколого-­биологический центр», ГУО «Эколого­-биологический центр детей и молодежи Мостовского района», ГУО «Волковысский эколого­-биологический центр детей и молодежи»)  была отмечена диплом III степени. 

Кроме того в фестивале приняли участие наши девочки Анастасия Стемплевская, Анастасия Пронская, которые будут 3-­4 ноября представлять Гродненскую область на первом чемпионате Беларуси по флористике среди юниоров. 

 

Е. Рекуть,

директор ЭБЦ Мостовского района


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио